Вторые блюда

Капуста. Что необычного можно из нее приготовить?

блинчики! Красота!
Капусту мелко шинкуем, мнем с солью и ставим на маленький огонь, чтобы пустила сок.
Когда она остынет, втираем 2 луковицы, добавляем 2 яйца и муку. Соль, перец по вкусу. Жарим на подс. масле
Эти блины вкусные, как будто с мясом, лучше всяких кабачковых.
Проще, конечно, измельчить капусту в комбайне.
Да, и когда капуста пустит сок, немного слейте его, чтобы не было слишком много его.
Елена Ремизова
Лучший ответ
Альфия Фатыховна Яурова спасибо! попробую сделать. самой интересно
Екатерина Кочетова Оксана, здравствуйте! Мне понравился ваш рецепт, но уточните, пожалуйста - лук тереть на тёрке? И это всё-таки блинчики или оладушки?
Котлеты с добавлением фарша, шницели, салат, щи, пироги и пирожки, тушоная, жареная, голубцы, солянка, начинка для блинов, бигус и т. д.
Дарья Сенотто
Капустный шницель одно из любимых блюд

Цельные листы капусты отвариваем слехка, как для голубцов.
Сливаем воду, остужаем.
Сворачиваем конвертики.
Обмакиваем в яйцо и обваляем в муке.
К стати внутрь для разнообразия можно положить кусочек сыра, колбаски с помидором,
смесь зелени с майнезом... и т. д.
Катя Михайлина
Альфия Фатыховна Яурова Тоже интересный рецептик. Спасибо!
А я просто разрезаю капусту на части, обваливаю в муке и жарю в масле, посыпаю солью и майораном. Закуска супер.
Галина Петраш
Ну на счет необычного наверное не скажу, но вот перечислить что можно попробую =)
Можно борщ или щи сварить, голубцы сделать, потушить с грибами или сосисками (ветчиной) , просто пожарить до золотистого цвета на сливочном масле. Засолить на зиму или сделать салатик из капусты (нарезать тоненькими полосочками, посолить, помять немного руками и заправить уксусом)
Можно пирожки с капустой испечь или овощи тушеные сделать: в кастрюлю режем мясо небольшими кусочками (лучше свинину) картошку соломкой, морковку, лучок, болгарский перчик, капусту, помидоры, можно немного добавить острого перчика, солим, заливаем водой и на медленный огонь (можно готовить как и наверху, так и в духовке) . Перед подачей можно заправить майонезом и зеленью =)
Gulnura Nur
А голубцы чем плохи?!!
Мария Швед
Альфия Фатыховна Яурова хороши! Хотелось бы еще варианты.
Спасибо.