Вторые блюда

Что необычное и не сложное приготовить

Стандартные макароны, картошка разнообразная, пельмени и т. п. задолбали прямо говоря. Супы не люблю.
Захожу на сайты по кулинарии - бошка пухнет от кучи ингредиентов.

Вопрос: что можно приготовить необычное, нестандартное, но легкое в приготовлении и не так затратное?
Sweet Kitten
Сегодня приготовила. На сковороду положить кружки (1 см) кабачков, вторым слоем такие же кружки помидора. Присолить слегка, полить сметаной и в горячую духовку (250ГР) на 20-30 минут. Вкуснотища. гарнир можно картофель.
Карина Гайнуллина
Лучший ответ
Ольга Миненкова сказали жы без духовки и чонить посерьезней овощей... женщина... а потом удивляются када мужики от таких уходят....кабачки ептить
жаркое.
мясо порезать на кубики 3 на 3 см, обвалять в муке и обжарить до корочки. положить в кастрюлю ( лучше с толстыми стенками) . пожарить лука количеством равным половине количества мяса. положить сверху в кастрюлю. почистить и порезать на 8 частей картофель. - прибавить к мясу. посолить поперчить, положить лавровый лист и английский перец горошком. налить холодной воды до покрытия. поставить на небольшой огонь, накрыв крышкой. лучше всего выбрать мышцу передней ноги. я люблю добавлять в виде специи порошок грибного супа. соус получается гуще и вкус более яркий
Если вы едите печень и гречку. то вот вам быстрый рецепт.
Печень можно купить полуфабрикатом, уже нарезанную лапшой или нарезать самому (я предпочитаю резать сама, т. к. повара в кулинарии чаще всего ленятся срезать с печени плёнки) К печени добавить нарезанный лук. Можно на этом остановиться, но поскольку я фанат овощей, то дополнительно тру морковь на крупной тёрке, добавляю замороженную зелёную фасоль, сладкий перец и, если есть, грибы. Всё это выкладываю в кипящее р. масло в подходящую посуду, например, утятницу, казанок или кастрюлю с толстым дном, чтобы не пригорело. Можно, конечно, поджарить в сковороде, но тогда придётся гречку варить отдельно, а это дополнительная затрата времени и посуды. Мы же стремимся сделать быстро и испачкать не две посудины, а одну.
Итак, печень схватилась, в смысле покрылась корочкой, теперь заливаем её кипятком, солим и высыпаем гречку. На 1 стакан гречки 2 стак. воды. Плотно закрываем крышкой, уменьшаем огонь до минимума и ждём когда гречка будет готова. Перемешиваем и едим . Чтобы гречка быстрее сварилась, я, когда приношу её из магазина, высыпаю в сковороду и прокаливаю, помешивая лопаткой. Когда гречка начинает слегка темнеть, я остужаю крупу и пересыпаю в контейнер. Прокалённая гречка вкуснее и готовится быстро.
Сама по себе гречка суховатое блюдо, но добавление вышеназванных овощей в хорошей пропорции делает блюдо гораздо сочнее. Печень можно заменить тонко порезанным мясом или кусочками курицы.
Анна Семикина
я люблю шаурму делать (или бурито по мексикански еще) - берете лаваш, смазываете соусом, положили все что душе угодно (я когда ела мясо ложила курицу, овощи, морковку маринованную, сейчас все ложу веганское) - заворачиваете справа немного и начинаете заворачивать от себя - получается конвертик с открытым верхом - туда еще соуса - и в микроволновку или на сковородку гриль (не - соус уже после сковородки наливаете)

вкуснатень неимоверная)))))
Рецепт «Курица с овощами в рукаве для запекания». Курочка с овощами в рукаве — беспроигрышный вариант — просто объеденье! Вкусно, быстро, а главное полезно! Такой обед или ужин вместе с тарелочкой проглотишь! Легкое в приготовлении блюдо и, главное, позволяющее менять ингредиенты на ваш вкус.
Маруся Калина
Зря отмахиваешься от духовки - это удобно! Кароч - мешаешь соус - 50/50 сметана/майонез + какую-нибудь приправу, можно просто зелень нарезанную. Омакиваешь в этом соусе мясо, можно не говядину, а скажем окорочок, всё выкладывашь на противень и в духовку. Через полтора часа готово. Не надо напрягаться даже, просто в духовку закинул и все.

Если сложно, можно стандартные холостяцкие рецепты - типа просто просто жареного на сковородке мяса или (совсем фигня) яичницы с колбасой.
Ирина Власова
Купи готовый фарш-свиной+говяж. +курин. Хорошо перемешай руками/прямо выбей/.Посоли, добавь мелко нарезанный лук и обязательно белый хлеб в молоке. Нажарь много котлет-на несколько дней хватит. Можно фарш смешать с варёным рисом и накатать шарики-залить водой, добавить жарен. лук+морковь+томат, немного сахару, чуть-чуть. Ну могу ещё вкусный борщ научить варить. Или даже могу сварить, если ты живёшь в Москве недалеко от меня. Просто иногда помогаю людям, бесплатно.
салаты
Zilola Sodikova
Была бы курочка, сварит и дурочка.
Курицу можно жарить, варить, тушить с рисом (типа плов) , с картошкой. Можно покупать копченую - вообще ничего с ней делать не надо. только есть ))
В качестве гарнира попробуй вместо макарон и картошки - рис, гречку, кус-кус, вареную цветную капусту, зеленый горошек из банки с репчатым луком, фасоль из банки, нарезку огурцов-помидоров.
Вот здесь очень много рецептов дагповар. ру
Если из овощей с чем-то, то овощи замороженные (я беру Зимовье- от них воды мало, да и не разваливаются они) , готовлю, за несколько минут до готовности перемешиваю с тертым сыром и сосиски) Ну это на скорую руку)