Вторые блюда
Замороженная пикша и скумбрия,подскажите,умельцы,каким способом их приготовить..что бы получилось"ням-ням".Спасибо
Людмила.. . сделайте рыбное ассорти.. . с картофелем. Просто возьмите по половине тушек названных вами пород рыб -))) картофель, репчатый лук.. . Потушите минут 5 лук в глубокой сковородке, добавьте морковь соломкой, перец горошком, выложите тонко нарезанный кружками картофель, а сверху два кусочка предварительно очищенной пикши и скумбрии! Закройте крышкой и через минут 5 влейте сметану.. . и доведите до готовности либо на огне либо в духовке. В конце посыпьте зеленью.. . выкладывайте картофель с бульоном в глубокую тарелку, а рыбку отдельно и ...пальчиками её, ручками.. . прямо смачно так.. . не боясь испачкаться -)
Наталья Иа
Рыбы у меня достаточно,пошла готовить по Вашему рецепту.Спасибо .Планировала тушить в духовке в майонезе.
Их надо разморозить, промыть, поперчить и посолить.
Обмазать густой сметаной (не майонезом! ) и положить на противень. Запекать.
Вкуснее не бывает. И без заморочек. Чем первозданнее продукт-тем он вкуснее.
Можно запекать и в фольге. Положить рыбу на лист фольги, поднять у неё бортики, чтобы получилась формочка и не вытекал сок. Сверху накрыть ещё одним листочком фольги. Когда скумбрия будет уже почти готова-снять верхнюю крышечку, чтобы скумбрия подрумянилась.
а я её мариную. беру размороженную скумбрию, потрошу её, делаю маринад--- 400 мл воды, 100 белого сухого вина, 20мл яблочного уксуса, 1 лимон долбками, специи--перец чёрный молотый, перец душистый горошком, зира, можно любую зелень, соль. режу скумбрию кусочками, заливаю прохладным маринадом, ставлю под гнёт на 2-3 часа прямо на кухонном столе. и вкусно, и ароматно. Их надо разморозить, промыть, поперчить и посолить.
Наталья Иа
Спасибо за рецепт маринования.Использую.СПАСИБО.
Да не надо ничего готовить-прямо замороженную настругай ножом тонкими ломтиками-соль, перец по вкусу, а можно без них, и-приступай к поглощению. Особенно вкусна в этом плане скумбрия..
Наталья Иа
Вы пошутили?