Вторые блюда

Нужен ли гарнир к жульену?

Рецепт жульена с грибами (грибного жульена)

Ингредиенты:
Шампиньоны - 500 г
Лук репчатый - 2 шт
Сметана - 200 г
Твердый сыр - 300 г
Растительное масло
Соль и перец по вкусу

Способ приготовления

Репчатый лук порезать и выложить на раскалённую сковороду. Порезать шампиньоны и выложить к луку на сковороду. Когда грибы будут готовы, положить их в кокотницу (заполнив кокотницы на 2/3). Влить заливку и потушить.
Заливки для жюльенов бывают двух видов:
сметанная - сметана, при желании загущенная мукой или яйцом; или сметана + майонез
соус Бешамель - поджаренная мука (мука обжаривается до коричневого цвета на сухой сковороде) смешивается с молоком и сливочным маслом.
Посолить и поперчить по вкусу.
Когда жульен 5 мин протушится, посыпать потёртым сыром (или смесью сыра с панировочными сухарями) , когда сыр расплавится и чуть зарумянится - блюдо готово.
P.S.
В чем готовить жульен
Жульены готовят в кокотницах - это маленькая порционная сковородочка :) или маленьких жаропрочных мисочках.
Полезные рекомендации: как приготовить вкусный жульен
Вся нарезка для жульена производится тонкой соломкой (кроме лука) .
Жульен готовят из следующих грибов: белые, шампиньоны или лисички
Иногда в жульен добавляют мясные компоненты. Мясный компоненты жюльенов должны быть мягкими и нежными: курица, креветки, не сухая рыба, ветчина.
когда будете поджаривать лук, не доводите его до изменения цвета, иначе жюльен будет горчить
Надира Улыкпанова
Лучший ответ
Хотела пошутить, потом передумала-конечно не нужен.
Нет, жюльен - самостоятельное блюдо ( я имею в виду грибной жюльен).
Жюльен-это густой суп, какой ещё гарнир?
Ainur Nsanova
Елена Васильева Про суп-это вы оригинально придумали.
Ainur Nsanova Не придумала, а посмотрела в кулинарной книге....
Наталья Толстикова Круто! А где в этом супе вода?
Жульен - это горячая закуска!!!
Ainur Nsanova Дамы уже успокойтесь: ВИКИПЕДИЯ!!!
Жюльен (кулинария)
Жюльен (фр. julienne — июльский, летний) — пришедший из французской кухни особый способ нарезки молодых овощей тонкой соломкой, — обычно в летний сезон для супов и салатов.

В современной кулинарии этим термином обозначают холодную обработку (нарезку) овощей, предназначенных для СУПОВ или соусов, которая дает наиболее нежную консистенцию или ускоряет готовность блюда из молодых овощей или из побегов.
Салаты, составленные из таких тонко нарезанных овощей, носят поэтому название жюльенов, а суп, в который закладывают нарезанные таким образом овощи, тоже называется суп-жюльен.
Да нет же, конечо!
Нет, жюльен готовится в кокотнице и в ней же подаётся. Если нужно, то могу дать рецепт настоящего французского жюльена. Ум отъешь!
Наталья Осипова Я бы очень хотела получить Ваш фирменный рецепт, если это возможно
Наверное нет К нему лучше хороший стэйк подойдет
Zolushka Adk
Какой гарнир к супу, жульен это первое.
Народ, не прикалывайтесь!! !
Жульен - это горячая закуска! А как известно к закускам гарнир не требуется!
А кто не знает о чем речь не стоит ради балла чушь писать!!!!
Лариса Шульгина Да ладно, может они и правда не в курсе!
Анжелика Костюкова Не говорите, хрень какую-то пишут!!!
Жульен - горячая закуска. Готовится в кокотницах. (Интересно почему люди думают, что это суп? Надо будет вопрос такой скинуть) Гарнир к нему не подается. Но после него подается полноценное второе блюдо и соответственно с гарниром.
Tatiana Pronina