Вторые блюда

срочно нужен простой гарнир

срочно нужен простой гарнир без всяких наворотов, продукты примерно такие картошка, купуста, рис, горох, свекла, морковь, макорошки, примерно такие продукты!!!!
Можешь приготовить картофельное пюре, макароны отварить, обжарить лук с морковкой на подсолнечном масле.
Юлия Жихарева
Лучший ответ
Картофель, печенный в духовке
Картофель тщательно промыть, поместить в нагретую духовку, запекать до готовности. Подать на стол с солью и тарелочками для кожуры. Такой картофель можно подавать вместо отварного к различным мясным и рыбным блюдам.

Рис на гарнир
2стакана риса
3 стакана воды
морковь крупная 1шт
головка лука 1шт
соль, перец
масло сливочное
масло растительное
Обжарить мелко нарезанный лук и нашинкованную на крупной тёрке морковь добавить рис и обжаривать помешивая минут 5-7
посолить, поперчить, влить воду, покрошить масло сливочное
накрыть крышкой и тушить до готовности.

Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Картошка "Ароматная"

Ингредиенты:
5-7 картофелин (средней величины) , 1 луковица, 3-4 зубчика чеснока, 1 лавровый лист, 40-50г сливочного масла, 1 перец сладкий, соль по вкусу.

Приготовление:
На дно кастрюли положить масло, лавровый лист, порезанный крупными кольцами лук и разрезанные на несколько частей зубчики чеснока, нарубленный соломкой сладкий перчик. Обжаривать, помешивая, несколько минут (3-5). Сверху уложить очищенный и нарезанный кружочками (по 1 см толщиной) картофель, залить водой так, чтобы она была почти вровень с верхним слоем картошки, посолить, поставить на огонь. Тушить 15-20 минут (до готовности) .
P.S. Чтобы блюдо выглядело ярче, я беру красный сладкий перец)

СПАГЕТТИ ПО-КИТАЙСКИ
спагетти
1луковица
2средние моркови
1ч. ложка кунжутных семечек
6-8ст. ложек соевого соуса
растительное масло.
Спагетти отварить до готовности без соли, слить воду.
Лук порезать полукольцами, морковь - длинной соломкой (или натереть на терке для корейской моркови) .
Обжарить на растительном масле кунжутные семечки, добавить морковь и лук и жарить всё вместе минуты 2. Влить соевый соус, дать закипеть.
Когда соус будет готов, положить в него горячие спагетти, подержать на огне пару минут, хорошо помешивая.

РИС РАССЫПЧАТЫЙ
Состав:
1 стакан риса, растительное масло, 1-2 лавровых листа, черный или душистый перец, 2 стакана холодной воды, соль, можно чеснок или любую другую приправу.

Приготовление:
Возьмите сковородку с широким дном, налейте растительного масла, (если добавляете чеснок, то выдавите его через чеснокодавилку или порубите - как нравится и добавьте. Потом, когда масло немного прогреется и впитает аромат чеснока - его можно убрать) и всыпьте стакана сухого (!) риса. Подержите на небольшом огне, помешивая рис, чтобы в него впиталось масло.
Всыпьте приправу (по желанию) , положите лавровый лист, перец. Залейте 2-мя стаканами воды, всё хорошо перемешайте, посолите. Доведите до кипения, сделайте самый маленький огонь, накройте плотно крышкой. Через 20 минут выключите, но крышку не открывайте.
Еще через 5-7 минут откройте крышку и аккуратно перемешайте рис большой вилкой.

РИС С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
Состав: 1 стакан риса, 1луковица, 200-300г кабачковой икры (или лечо) , головка чеснока, соль, растительное масло.
Приготовление: В глубокую сковороду налить растительное масло, нагреть, высыпать порезанный лук, обжарить, положить рис и жарить до прозрачности риса (минут 7). Затем залить рис 2-мя стаканами кипящей воды, добавить икру, целую головку чеснока (не очищать) , соль по вкусу и тушить под крышкой 20-25 минут.

СВЕКЛА, ТУШЕННАЯ В СМЕТАНЕ.
На 500 г свёклы - 1 морковка, корень петрушки или сельдерея, 1 ч. л. уксуса, 1 ч. л. сахара, 1 стакан сметаны, 1 ст. л. муки, 2 ст. л. масла, лавровый лист, соль.
Очищенную и обмытую свёклу, а также морковь, петрушку или сельдерей нарезать соломкой, положить в кастрюлю, добавить масло, влить уксус и немного воды, перемешать и тушить под крышкой до готовности, следя, чтобы овощи не пригорели.
Когда овощи будут готовы (обычно тушение продолжается 50-60 минут) , положить муку, хорошо размешать, добавить сметану, соль, сахар, лавровый лист, снова вымешать и кипятить еще 10 минут.
Картошку, капусту - нарезать. Свеклу и морковку натереть. Рис отварить. Овощи потущить, заправив раст маслом. Смешать с рисом.
Я тоже есть хочу, мне тоже срочно!
Но лучше десерт!)) )
Срочно нужен десерт!
можно все овощи вместе потушить - с макаронами тоже кстати вкусно
жареная картоха а к ней прикупить сардины в масле рублей 50 стоят ...из овощей сварганить салат ...
очевидно, что проще всего сварить макароны, но можно потушить капусту, когда она будет почти готова, сделать ямку в середине и положить туда рис, залить водой и накрыть крышкой до готовности риса ( не забудте сделать зажарку для капусты/
1 картошку нарезать кружками по 2-3 см обжарить с двух сторон
на нее выложить пластину сыра и закрыть крышкой на минимальном огне потомить несколько минут
2 кубиками картошку+кубиками морковь+квадратиками капусту- посолить на сковородку смазанную растительным маслом немного воды -полстакана+соль - потушить
В готовую овощную смесь добавить консерв. зеленый горошек с соком и одну чайную ложку сливочногоь масла
+рубленную зелень и мяту или базилик
закиньте это всё в одну кастрюлю и сварите! думаю всем понравится
отварить рис (предварительно вымоченный или промытый в холодной воде) и пока он варится обжарить морковь с луком и томатной пастой можно с добавкой специй, рис промыть перемешать его с небольшим добавлением подсолнечного масла, при подаче на блюдо сверху добавить морковь (обжаренную) вот и гарнир
Олечка Ярец
смотря к чему!
можно мелко нашинковать свежие овощи и подать полив ароматным маслом смешав с соевым соусом (капуста, морков. огурец, свекла. помидор, огурец)
горячее картофель, репу, цветную капусту отварить. измельчить в пюре, масло любое.
лук. чеснок притомить, добавить помидор без кожи. кунжут. вывалить спагети, или рис отварные, все перемешать и под крышкой (выулючив плиту) 3 мин
морковь. капусту, кортошку отварить (вариации с овощами безмерны) . измельчить в пюре, сформировать котлетки, середие кусочек сл масла и лепесток чеснока, или заполнить начинкой из грибов, залени, сыра... .
обвалять в муке или сухарях.... наслаждайтесь
а так картошка жаренная отварная, пюре
рис, отварной. жареный. жареный с начинкой в пюре, с дабавками
макаронные изделия. отварные. жаренные. запечённые, пустые и с фантазиеей)
помните, что если вы любите селёдку с коллорийной булочкой и сливочным маслом, это может и другим понравится
возмите то, что вы считаете горниром ( имеющиеся в холодильнике) и совместите в мозгу с остатками, вы же знаете вкус того, что у вас есть)