Вторые блюда

подскажите чем гарнировать стейк из осетрины. только не катошка!

только не катошка!
Stars z
рис акватика color mix
Светлана Сергеева
Лучший ответ
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Жанна Бойкова
Рис, овощи, всё это хорошо. Главное не забудьте про твёрдый сыр, и свежую зелень. (укроп, петрушка ит. д. ) Сыр порежьте тонкими пластинками и положите по кругу по краю тарелки. Приятного аппетита! И не забудьте сбрызнуть готовую рыбу слегка лимонным соком.
Ангелиночка *****
Рис вполне подойдет, а лучше овощи!

Перец и помидоры (дольками) , лук (полукольцами) , кабачки и баклажаны (крупными кубиками) , а чеснок просто разрезаем пополам. Перец и помидоры тушим на сковороде посолив и поперчив по вкусу (также до полуготовности) . Лук жарим отдельно таким же образом до золотистого цвета, кабачки и баклажаны, тоже тушим отдельно, до полуготовности, а для аромата можем добавить на сковороду чеснок и сливочное масло. Выкладываете все ингредиенты гарнира на дно, а сверху на них кладете рыбку и запекаете в духовке при температуре 180-200 градусов до готовности.

Результат : нежная рыбка, которая просто тает во рту, а овощи (за счет того, что они жарились отдельно друг от друга) сохранят свои вкусовые качества.
Долька лимона, маслины, овощи ( лучше - приготовленные на гриле, но можно и жареные, тушеные) , зелень.
Не заморачивайся. Режь рыбу на кусочки 1 на 2 см. Сделай маринад как для шашлыка/ вода, уксус, соль, перец, лук/. Туда ложишь кусочки осетра и на пол часа в холодильник. Ешь с хлебом, за уши не оттянишь, на Дальнем Востоке это блюдо называется Тала. Попроуй хоть маленько сделать.
Lusine Avetisyan
Лучше овощи, везде и всегда
Попробуйте приготовить рис, к рыбе очень подходит
На сковороде обжариваем лук до золотистого цвета мелко нарезанный 2-3 головки
После того как лук обжарится засыпаем в сковороду с луком, рис перемешиваем и заливаем водой на 1,5 пальца сверху, накрываем крышкой и томим на медленом огне до готовности.... Солим, специи по вкусу... иногда можно помешать.
После готовности в форму и на тарелки Если нет формы можно отрезать донышко от пластиковой бутылки и использовать это донышко в качестве формы.
P.S. Так как у нас продают хороший очищенный рис, перед засыпанием в сковороду я рис не промываю.