Вторые блюда

печенье из творога поделитесь рецептами

Раздел: Печенье

Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 250г
- маргарин - 200г
- яйцо (желток) - 2 шт.
- мука - 2 стакана
- соды (+уксус) - 1/2 ч. л.
- яйцо (белок) - 2 шт.
- сахар - 1 стакан
- - взбить в крутую пену, добавив неск. капель лимонного сока

Творог протереть сквозь сито, чтобы не было комочков. Растопить маргарин (можно использовать сливочное масло) . В муке сделать углубление, добавить соду и погасить ее уксусом. Добавить творог, маргарин, желтки все перемешать. Сахар и белки взбить в крутую пену, добавив несколько капель лимонного сока. Все компоненты соединить, замесить крутое тесто.

Тесто разделить пополам, каждую часть раскатать в прямоугольник толщиной 0.5 см, смазать взбитым белком, свернуть в рулет. Рулеты нарезать на кусочки толщиной в 1 см, выложить срезом вниз на смазанный или покрытый пергаментной
Uliya Alien
Лучший ответ
Печенье из творога

Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 250г
- маргарин - 200г
- яйцо (желток) - 2 шт.
- мука - 2 стакана
- соды (+уксус) - 1/2 ч. л.
- яйцо (белок) - 2 шт.
- сахар - 1 стакан
- взбить в крутую пену, добавив неск. капель лимонного сока

Тесто разделить пополам, каждую часть раскатать в прямоугольник толщиной 0.5 см, смазать взбитым белком, свернуть в рулет. Рулеты нарезать на кусочки толщиной в 1 см, выложить срезом вниз на смазанный или покрытый пергаментной бумагой лист и испечь.
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
2 пачки маргарина (500гр) растереть с 4 стаканами муки, смешать с 400 гр творога, щепотку соды . Раскатать коржи и намазать их кремом, после корж завернуть рулетом и порезать его на кругляшки, уложить на противень и сверху смазать желтком .
Крем: 2 белка взбить с сахаром. Выпекаются в течении 30 минут. Приятного аппетита!! !

На всякий случай вот еще рецепт торта с творогом. Вкуууусный!

Торт "Айсберг" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 3 часа.
Творожные батончики
Творог - 250 г, 3 яйца, 1 ст. ложка сахара, ¼ ч. л. соли, ¼ ч. л. соды, погашенной уксусом, 3-4 ст. л. муки, растительное масло для обжаривания.
Творог растолочь, чтобы не было комочков, яйца с сахаром взбить в густую пену, соединить с творогом, хорошо перемешать, влить погашен¬ную соду, всыпать муку и тщательно перемешать.
Полученное тесто выложить на стол, посыпанный мукой, раскатать тонкую колбаску толщиной в палец, порезать его на одинаковые палочки длиной около 5 см. Неболь¬шими порциями палочки жарить, как пончики, в невысокой кастрюле с! прокаленным маслом до подрумянивания с обеих сторон. При этом они увеличатся в объеме и приобретут форму батончиков. Подать горячими.
Кисуля L Love!!!
Сахарное печенье.
Вам потребуется:

200 г нежирного творога
200 г сливочного маргарина
2 стакана муки
1 ч. ложка соды
3/4 ч. ложки лимонной кислоты
200 г сахарного песка
Примечание. Из этого теста можно печь закрытые и открытые пироги с разными начинками.

Способ приготовления:
1.В муку добавьте лимонную кислоту, соду и перемешайте. Добавьте натертый на крупной терке холодный маргарин и быстро перетрите муку с маргарином, чтобы получилась крошка.

2.Добавьте творог и вымесите тесто.

3.Положите тесто в пищевую пленку и уберите в холодильник на ночь.
4.Разделите тесто на колбаски и разрежьте каждую колбаску на кусочки.

5.Раскатайте кусочки в тонкие лепешечки.
6.Макните лепешечку одной стороной в тарелку с сахаром и сложите вдвое, сахаром внутрь.

7.Теперь макните в сахар одну сторону сложенной вдвое лепешечки и опять сложите вдвое так, чтобы сахар был внутри.

8.Сложенную уже вчетверо лепешечку макните одной стороной в сахар, а другой стороной положите на противень, смазанный маслом.

9.Разогрейте духовку до 190°С.
10.Выпекайте печенье до тех пор, пока оно не подрумянится.

Хотела ссылку указать, но печатать модераторы не хотят.
Если хотите, вот часть ссылки:
http://relax.
и вот вторая часть, надо писать без перерыва к первой части:
ua/menu/sugar-biscuits/
Там есть фотографии приготовления печенья.
Вот очень простой рецепт печенья из творога - http://domopek.ru/pechenye_iz_tvoroga.php