Вторые блюда
Как приготовить печёнку так, чтобы она была сочной а не сухой?
天_моНЮсВЭН.айла - щещи
Обязательно вымочить в молоке, обжарить на хорошо разогретой сковороде и только после образования поджаренной поверхности положить сметану и протушить. Если любите жареный лук, можно перед сметаной добавить немного протомленный в масле лук.
Валерия .
А что значит протомлённый в масле (лук)?
Печень по-строгановски.
Ингредиенты
* 500 г говяжьей печени
* 300 г сметаны
* 200 г лука
* соль
* перец
* растительное масло
Рецепт приготовления
На гарнир можно подать картофель или рис.
Ингредиенты
* 500 г говяжьей печени
* 300 г сметаны
* 200 г лука
* соль
* перец
* растительное масло
Рецепт приготовления
Мелконарезаный жир выжариваем в кастюрле или сковороде (я использую кастрюлю, удобнее) . Должен выделится прозрачный жир.
Затем в нем обжариваю мелкопорезаную головку репчатого лука до золотистого цвета.
НЕ пугаемся, пока может быть очень спицифический бараний запах, но он уйдет.
Затем бросаем зубчик (зубчики, смотря какое количество готовите ) чеснока, крупный можно разрезать пополам. Обжариваем минуту-две.
Печень, сердце, легкое мы конечно промыли хорошенько перед нарезкой.
Не страшно если осталась вода, просто достаем куски, быстро стряхивем лишнюю воду и в кастрюлю с луком.
На большом огне обжаривем все вместе минуты 3.
Добавляем соль (немного) , черный молотый перец, приправы для мяса.... и подливаем полстакана воды. Как закипит, убавляем огонь и тушим минут 25-35.
Лук развариться/преобразутся во вкуснейший соус-подливку.
Проверяем на готовность кусочек легкого. Он должен быть слегка пружынистый, но легко разжевываться.
Все, выключаем.
Выкладываем на тарелку, посыпаем зеленью (у меня зеленым луком) и подаем горячим с питой.
Все, выключаем.
вымочи ее предврительно в молоке. жарь в сметане :) НЯМ_НЯМ
Ничего не надо мариновать. Печень промой в под струёй холодной воды, нарежь попрёк волокон, масло разогрей на сковороде, закидываешь печень, через две-три минуты лук, закипит, на маленький огонёк, не менее минуты, следом лаврушку, молотый чёрный перец/ на любителя/, следом майонез или сметану. , соль по- вкусу. Смачно! Попробуй! При желании можно добавить зелень.... Печень готовится в течении 7-8 минут, далее не нужно, чем дольше её готовишь, тем она становится жёстче....
Никто не сказал что смысл еще в том что жарить ее надо минимум по 3 мин с каждой стороны: а то и меньше. Чем дольше на огне тем тверже печень.
**
Очень сочная вкусная печень.
ПРОДУКТЫ
250 гр. телячьей печени
80 гр. муки
растительное масло
50 гр. сыра
100 мл. сливок 22%
1/4 стакана сухого белого вина
лук
соль, перец
зелень
Приготовление
Сыр натереть на мелкой терке.
Очистить печень от пленок, нарезать длинными брусочками.
Запанировать в муке, смешанной с солью и перцем.
Лук нарезать полукольцами.
На разогретой с маслом сковороде обжарить лук до золотистого цвета.
Выложить лук из сковородки.
На той же сковороде обжарить печень на сильном огне в течение 5 мин. , иначе она станет жесткой.
Влить четверть стакана сухого белого вина и выпарить его.
Залить сливки и тушить еще 2-3 мин. , до тех пор, пока сливки не загустеют.
Добавить сыр и прогреть 1-2 мин.
Посыпать мелко порезанной зеленью и подавать.
**
Очень сочная вкусная печень.
ПРОДУКТЫ
250 гр. телячьей печени
80 гр. муки
растительное масло
50 гр. сыра
100 мл. сливок 22%
1/4 стакана сухого белого вина
лук
соль, перец
зелень
Приготовление
Сыр натереть на мелкой терке.
Лук нарезать полукольцами.
Выложить лук из сковородки.
Добавить сыр и прогреть 1-2 мин.
я ее тушу, а потом добавляю майонез\сметана\кетчуп (кому что нравится) , водички немного (для бульона) , специи. Готовить 15мин примерно.
Еще люблю лук и морковку, можно слегка обжарить (пассеровать) предварительно, можно сразу к печени сырой кинуть и вместе тушить.
Можно печень слегка обжарить на раст. масле, потом соус добавить, раньше еще муку добавляла, чтобы соус густой был, только ее слегка обжарить надо, потом в воде развести, чтобы комков не было.
Печень в последнее время куриную покупаю, нежнее вкус.
На 2 часа замочите печень в воде с дабовлением соды, после реште кусочками и тушите с майонезом. Печень будет просто класс мягкая, сочная.
Приятного вам аппетита!!!
потушить в сметане, или положить кусочки в пакет, отбить, окунуть во взбитое яйцо и пожарить.
кусочки печени (примерно 2х2 см) , лук и морковь обжарить на сковородке, пока на них не появится корочка (внутри печень должна оставаться сырой) . Затем убавить газ и залить печень водой (вода должна скрыть печень) . На медленном огне тушить 5 минут. Приятного аппетита!! ! ;-)
перед тем как готовить, нужно около часа вымочить в молоке
Валерия .
А в кислом молоке можно?