Вторые блюда

Как приготовить печенку чтобы она была сочная?

в молоке вымочить сначала, а потом на сковородочке, да под конец готовки (минут 20) сметаной полить) Приятного!
О*
Оля *****
Лучший ответ
Печень "Вкуснейшая"
Печень говяжья — 700 г
Лук репчатый — 2-3 шт
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Майонез — 50 г
Соль (по вкусу)
Перец любой (по вкусу)
Печень должна быть не до конца размороженной. Нарезать пластиками толщиной 1 -1, 5 см. Залить нарезанную печень 1 стаканом молока смешанным с 1 яйцом. Дать постоять от 30 мин. до 1 часа.
Не солить! Затем на нагретой сковороде обжарить нашу печень в растительном масле. На сковороде солим и перчим. Жарить с обеих сторон до румяности. Пока жарим печень, в другой сковороде жарим лук (2 -3 большие луковицы) . Обжаренную печень слоями сложить в кастрюльку, смазывая каждый слой майонезом и перекладывая слоем жареного лука. Заливаем оставшейся от печени смесью молока с яйцом, если она не доходит до верхнего слоя, доливаем воды, присаливаем и ставим на небольшой огонь потушиться минут 5 -7
)) С пол-часа в молоке подержи, потом - на раскалённое масло - по 3 минуты с каждой стороны, приправляй! )))
Елена Суворова
В духовке с майонезом получается чудо
Даная Маркова
Главное не пережарить. Как только исчезли признаки крови, выключать. Печень продукт капризный. Чуть пережаришь и она становится резиновая.
Печень по-бефстрогановски
Ирина Базанова Беф-строганов это - говядина по-строгановски (беф - говядина). А печень так и называется печень по-строгановски.
Удалить все пленки и сосуды. Слегка отбить. Запанировать в муке. Обжарить НЕДОЛГО! на горяей сковороде с одной, затем с другой стороны. Не более 2-з минут на каждой стороне. Отдельно можно приготовить сметанный соус и в конце прогреть (недолго! ) печень.
обваляй в муке, обжарь в небольшом количестве масла, постоянно помешивая. добавь лук, морковь, потоми чуть на медленном огне и залей сметаной
Аня Карпова
Тушить с жидкостью (вода) - но самое главное - не передержать. Куриную печень тушат не более 15 мин, иначе она становится резиновой
Снежана Пинчук Чепуха,значит Вам попалась какая-то не такая печень.Я куриную печень сначала пожарила минут 20 - какая-то странная,а потом ещё минут 15 дожарила и получилось самое то.
Когда готовишь, вместо воды налей молоко.
Marina Künstler
кинуть её в доширак
_Мята _
Быстрее всего готовится куриная печень. Её нужно промыть и порезать на кусочки косые, посыпать чуть-чуть мукой, посолить, попечить и отставить в сторону, а в разогретой сковороде жарите лук с морковкой на сливочном масле с добавлением ратительного. Но масла нужно мало положить. Лук с морковью только прижариваем .Как только лук слегка начнёт розоветь вы и положите печень в эту сковороду. Только овощи к краю сковородки уберите, а печень разложите по всей сковороде и пусть она с одной стороны слегка вся прижарится. Затем выливаете сметану, чтобы почти покрыла всю печень, и я добавляю ещё перец болгарский порезанный, всё перемешиваю. Накрываю крышкой и как только закипит, пробую. Кто любит острое-то можно добавить томатную пасту, соевый соус.