Вторые блюда

Хочу замутить второе с 300 гр фарша.Есть идея.Только дополните?

Слоями потушить фарш+картофан+овощи+...Какие советы?Как картоху резать?Только не советуйте заморских ингредиентов.Есть картошка,моркошка,лукошка,чесношка,укропошка ну и приправа для блюд из картохи
картофель нарезать тонкими кружками, обмазать майонезом, поперчить, посолить, сверху выложить слегка обжаренный фарш с луком, посыпать сыром и запечь.
Можно помидоры дольками положить или слегка отваренную цв. капусту, чесночка немного добавить для аромата
ням ням
или вот:
Гречневая запеканка с мясным фаршом и грибами:
Ингредиенты: 2 стакана гречневой крупы, 500 г мясного фарша, 300г грибов, 60 г сливочного масла, 2 яйца, 150 г тёртого сыра, соль по вкусу панировочные сухари, 2 луковицы.
Для приготовления гречневой запеканки с мясным фаршом и грибами в первую очередь нужно:
1) Сварить гречневую кашу, охладить.
2) В охлаждённую гречневую кашу разбиваем 2 яйца, тщательно перемешиваем.
3) Пережариваем лук с мясным фаршем - 25 минут.
4) Пережариваем лук с отварными грибами 20 минут.
5) На сковороду, смазанную маслом и посыпанную сухарями, кладём слой гречневой каши 1-1,5см.
6) Сверху кладём пережаренный мясной фарш.
7) Снова слой каши. На неё пережаренные грибы.
8) Закрываем слоем каши. Сверху посыпаем тёртым сыром и запекаем в духовке - 40 минут.

Макароны с овощами
Обжариваю фарш. С луком, фасолью, горошком, кукурузой, морковкой итд. Можно еще перец и помидоры и кабачки.... Том паста. Немного тушу с бульоном. Смешиваю с макаронами.

Котлеты:

БЕРЕМ: 500г фарша, 1 крупная луковица, соль, перчик, 500г. помидор, 2 зубчика чеснока, 100г. сыра Гауда. Можно добавить 2 десертные ложки манной крупы –вместо хлеба.
Лук мелко нарезать, добавить в фарш, посолить, поперчить по вкусу!
Сформовать круглые котлеты, уложить в сковороду с растительным маслом. Поверх натереть на крупной терке помидоры, на них чеснок, сыр.
Готовить под крышкой 30 минут на среднем огне. ВКУСНОТААААА!
Mia _69
Лучший ответ
Олеся Серебренникова То что надо!!!Тем более грибы уже девать не куда
Сделайте национальное белорусское блюдо "колдуны" или по-простому драники с мясом. Это ОЧЕНЬ ВКУСНО!! ! Надо натереть на мелкой терке 1,5-2 кг картофеля. Немного отцедить столовой ложкой картофельный сок, чтобы масса не была очень жидкой. Добавить к картофельной массе пару ложек кефира (чтобы масса не темнела) , яйцо, соль и 2-3 столовые ложки муки, хорошо перемешать. К имеющимся у Вас 300 г фарша добавить пару луковиц мелконарезанного репчатого лука, немного воды, соль, перец по вкусу, хорошо перемешать. На разогретую сковороду с растительным маслом выкладывать ложкой оладьи из картофельного теста, на них сразу же распределять тонкий слой фарша, сверху опять положить слой картофельного теста. Хорошо обжарить с двух сторон, потом сложить в глубокую кастрюлю и немного подержать в духовке (или на маленьком огне) . Подавать со сметаной. Приятного Вам аппетита.
Maria Medvetcaia
я вам советую на фарш положить овощи потом тонкими пластинами порезать картофель, сыр, сметана+чеснок, зелень....
Сделайте ПАСТУШИЙ ПИРОГ.
Лук, морковку и чеснок пассировать, добавить фарш и обжарить все это. Добавить зеленый горошек, если есть, а нет, то и без него хорошо будет. Конечно, посолить, поперчить, ну и приправку картофельную тоже добавить.
Вообще в зажарку еще чуть муки по рецепту надо добавить, но я и без муки прекрасно обхожусь.
Из картошечки приготовить пюре без молока и в пюре добавить немного молотого кориандра. , ну и укроп туда же, чего ж ему пропадать.
В форму для запекания выложить фарш, на него - пюре. И посыпать тертым сыром. Запекать в духовке до золотистой корочки. Вкусно очень, а кориандр придает блюду особенные вкусовые ощущения.
Пюрешку можно выкладывать на фарш из кулинарного мешочка, тогда еще и красиво получится.
Приятного аппетита! :-)))
Tatjana Semjonova
вниз картошку ломтиками, сверху фарш обжаренный с луком, а выше морковку натертую, залейте сливками или сметаной, сверху можно сыр потереть. И все это в духовку - объедение!!!
картофель порежьте пластиками))) )
и залейте сливками - объедение)))))
Приотовте всё отдельно, картошку отварите и сделайте пюре, фарш до полуготовности обжарьте с луком, овощи, какие есть, нарежте или натрите на тёрке и тоже обжарьте. По вашей идее выложите всё слоями: фарш, овощи, картофельное пюре. Запекайте в духовке, картошку сверху можно смазать яйцом или майонезом, можно потереть сыр. Получится картрфельная запеканка с овощами. ВКУСНО!!!
Сделайте отверстия в целом картофеле, если есть специальный нож, если нет то можно ножом для выемки сердцевины из яблок. Обязательно оставьте донце. Фарш приготовить как на пельмени. Заполните фаршем картофель. Выложите на противень или в невысокую кастрюльку. Залейте сметаной и запекайте в духовке до готовности. Готовый картофель посыпьте рубленной зеленью. Попробуйте, очень вкусно!