Вторые блюда

Муж уходя на работу загадочно сказал, "Ну у тебя 24 часа и интернет, так что думай чем вкусным меня побалуешь в выходные

а вы чем балуете? Может поделитесь, а?
Уже кажется все перепробовала готовить...
Говядину можно натереть сухой горчицей или заранее замариновать в минеральной воде с лимоном, луком и специями, потом тушить ее до готовности - часа полтора-два, я еще добавляю немного сметаны. Лук обжариваю отдельно с небольшим количеством муки до золотистого цвета, добавляю в конце приготовления мяса. Мясо просто тает во рту.
Елена Шевченко
Лучший ответ
«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью. Вкус необычайный!

«Свинина-книжка»
Для приготовления этого блюда нам понадобится шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Так как особых любителей чернослива у нас нет, то я положила в каждый листик всего по 1 штучке, плюс по дольке помидора. В массу для обмазывания добавила чеснок, и кучку всяких разных травок, немного измельченных томатов. Мариновалось почти сутки, но этого вполне хватило, чтобы получилось нежнейшее и вкуснейшее мясо.

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Инна Лютикова
пошлите ему СМС с таким текстом "Дорогой, у тебя осталось 12 часов на выбор букета, свечей, вина и подарка для твоей любимой жены".
Это нечто, напоминающее голубцы. Разбираем качан капусты и в каждый листик, приготовленный как для голубцов, кладем консервированные порезанные грибы без водички, отварную морковь кусочками, слегка обжаренный лук+немного измельченного чеснока и соль по вкусу. Заворачиваем тугенько листики, как голубцы и жарим на сковороде в растительном масле на медленном огне с двух сторон до золотистого цвета. Складывать сначала на салфетку, которая впитает в себя лишний жир, затем переложить на блюдо. Можно подавать в остывшем виде. Вкусно до умопомрачения!
Анна Лихачева
Говядина просто требует терпения в приготовлении, очень хорошо, если все будет готовится в соусе, тушите долго, все будет мягким и сочным. Готовьте, удивляйте мужа, ему понравится

Мясо По-Фламандски
•- 700 г говядины или свинины, порезанной на кусочки толщиной в палец (т. е. примерно 2х2х6 см)
•- по 1 стол. ложке растительного и сливочного масла
•- 4-5 средних головок лука, мелко порезанных
•- 1 стол. ложка готовой горчицы
•- 1 стакан светлого пива
•- щепотка сушеного тимьяна
•- 1 лавровый лист
•- 0,5 ч. ложки черного перца
•- соль по вкусу
Растительное и сливочное масло разогреть в жаровне, обжарить мясо до румяной корочки и выложить его на тарелку. Выложить в жаровню лук и обжарить его, добавить к нему мясо, перемешать, сверху положить 4 небольших кусочка хлеба (не берите сдобный или белый хлеб, лучше использовать черный или серый) , толсто намазанных горчицей. Залить все это смесью пива и воды (1:1), посолить, добавить тимьян и лавровый лист. Нагреть до кипения, закрыть крышкой и тушить на слабом огне примерно 1,5 часа. Перед самой готовностью добавить свежемолотый перец. На гарнир идеально подходит картофельное пюре, но не менее вкусно с рисом или макаронами. Не бойтесь пивного запаха или привкуса - в готовом блюде его нет! Перед самой готовностью мясо надо хорошенько перемешать и хлеб пропитанный бульоном придаст соусу дополнительную густоту и очень интересную нотку.

Мясо с черносливом

Продукты: 1 кг. говядины (мякоть) , морковь - 5 шт. , 3 луковицы, 500 г. чернослива, 1/2 стакана кислого вина, 1 ст. ложка муки, 1 ч. ложка корицы (без верха) , соль, сахар, черный молотый перец.
Мясо вымыть и нарезать кусочками, разогреть казан с растительным маслом и обжарить куски мяса до появления на поверхности корочки; добавить заранее обжаренный на сковороде в растительном масле мелко нарезанный лук, натертую на терке морковь, заправленные зажаренной мукой с добавлением соли, сахара, вина и если необходимо - воды (вкус должен быть кисло-сладкий) . Жидкость должна покрывать куски мяса в казане. Мясо тушить на маленьком огне. За 30 мин. до окончания прибавить промытый и ошпаренный кипятком чернослив и корицу, можно по желанию прибавить одну чайную ложку томат-пюре, черный молотый перец. Примерное время приготовления 2 часа.
а можно я тоже к вам в гости приду... после такого что вам тут посоветовали.. .
http://www.say7.info/
..
...
Ирина Нестеренко :)) приходи, только мне надо сначало выбрать, сориентироваться, че то многовато советов, я в шоке
а мой муж приедет до меня с работы я ему тоже сказала у тебя времени до пятницы есть думать чем ты меня будеш кормить после работы
Ирина Нестеренко я то не работаю
Выложить на противень тонко нарезанный кружками картофель, посолить, поперчить, сверху выложить слегка обжаренный фарш с луком, затем на него соцветия цветной капусты, слегка отваренные в подсоленной воде. Посыпать сыром и запечь. Безумно вкусно, очень нежно и аромат потрясающий!

КАРП В ФОЛЬГЕ
карп порезать на порционные кусочки, натереть солью, перцем, обмазать майонезом, выложить на листик фольги, сверху уложить лук, грибы, (можно добавить так же помидоры или соленый огурец) , посыпать сыром. закрыть сверху фольгой. и Запекать в духовке. Подавать прямо в фольге, развернув.
Божественный аромат!

Мясо по-французски
Мясо (свинина, курица, говядина) слегка отбить, посолить, поперчить, смазать сметаной или майонезом, выложить на противень - сверху лук тонкими полукольцами, грибы вареные или жареные, посыпать сыром и запечь в духовке 40-45 мин.

Картофель с грибами в горшочке

Очищенные и промытые свежие грибы (500г) ошпарить кипятком, нарезать и обжарить на сковороде с луком. Очищенные 750г картофеля нарезать дольками, обжарить и положить вместе с грибами в горшочек, залить водой до уровня верхнего слоя. Добавить соль, лавровый лист, перец, 100г сметаны и, накрыв горшочек крышкой, поставить в духовку на 30-40 минут.

мясо с картофелем тушеные в лаваше
СОСТАВ
2 листа тонкого лаваша (размер 70х55см) , 700г мяса, 500г картофеля, 400г лука, 1~1,5 ч ложки соли, перец
Мясо и картофель порезать маленькими кубиками (со стороной 1 см) .
Картофель промыть в холодной воде.
Лук либо мелко нарезать, либо натереть на тёрке в кашицу, либо прокрутить в блендере с 1/4 стакана воды.
Положить к мясу с луком.
Всыпать соль и перец.
Влить 1/4 стакана воды (если лук не взбивался с водой) .
Перемешать.
Лаваш разрезать на 6 частей.
На каждый получившийся кусок лаваша положить по 1~2 столовые ложки начинки. Перед каждым зачёрпыванием начинки её нужно перемешивать для равномерного распределения соков.
Если мясо постное, то в кажую порцию можно положить небольшой кусочек сливочного масла.
Завернуть так, чтобы лаваш сделал два-три оборота.
Получившийся пирожок положить на слегка смазанный лист фольги. Углы фольги поднять над пирожком и плотно закрутить, чтобы не было щелей.
Уложить на противень и поставить в духовку при температуре t=200~220°C на 1 час. Через полчаса температуру можно убавить до t=170~180°C.
Готовое блюдо можно подавать прямо в фольге, раскрыв её сверху. Но значительно удобнее, если выложить пирожок из фольги на тарелку.

Салат с кальмарами:
самый вкусный и быстрый: вареные кальмары нарезать соломкой и смешать с поджаренными морковкой и луком. Посолить. Заправить майонезом. Уходит всегда первым!
САлатики сваргань)))
Мой муж любит мясо, в любых вариантах и сладкое. Вот этим и балую.
Интересно что он имел ввиду? Может не писчу типа еда, а какую нибудь духовную или что-то есче... Эти мужики иногда бывают такими загадочными... Но я думаю вы знаете чего больше всего хочется вашему мужу.
Ирина Нестеренко не, самую обыкновенную еду имел ввиду.
я просто абажаю сайт Поварёнок.
90 процентов дамашнего готовлю от туда уже наверное пол года.
Сама бы и не подумала что так легко и просто.
Муж не нарадуется.. .
вот например салат уже пару раз делала и мужу на день рождение -- свекровь обалдела когда его увидела. .
http://www.povarenok.ru/recipes/show/17267/
Твой муж любит мясо? Сделай его, как советую я. Поверь мне, он будет просить еще иеще!
Берем говядину любую. То есть вообще любого качества от вырезки до самой деревянной. Лук в количестве равном мясу и чернослив, сколько не жалко.
Мясо нарезаем размером со спичечный коробок. Лук средненько.
Толстостенную кастрюлю смазываем сливочным маслом, укладываем туда лук и мясо слоями. Сверху насыпаем чернослив, подливаем водички, столько чтобы было покрыто мясо. Ставим на маленький огонь и уходим. Очень жилистое требует около 3 часов.
За десять минут до готовности соли и перчим. Но делаем это очень деликано. Дабы не убить вкус.
В результате у вас получится очень нежное, мяско с потрясающим луково-черносливовым соусом.
Идеальный гарнир - пюре картофельное. Тут у меня тоже есть совет. Чтобы пюре получилось желтенькое и пушистое я добавляю сливочное масло и МАЙОНЕЗ. Это мой секрет. Естественно до этого мнем картофель с небольшим количеством кипяченного горячего молока. Если нет молока, я не до конца сливаю отвар и на нём делаю пюре. А потом добавляю масло и майонез.
Есть еще у меня много замечательных рецептов. Быстрых и вкусных. Могу поделиться!
Ну что ж.. . Возьмите себя, любимую, помойте и уложите красиво на стол. Украсьте себя шоколадом, фруктами и взбитыми сливками, не переусердствуйте с жиром-пожалейте его желудок:) ) На гарнир-разбросанные по столу засахаренные лепестки роз:) )
И пусть ему что-то не понравится!
Салат "Удиви мужа"
Берем рис, тщательно его перебираем и, доведя до кипения, снимаем
(отставляем в сторону, чтобы он дошел до готовности) . Рис должен получиться рассыпчатым. Одновременно с приготовлением риса маринуем лук. В глубокую тарелку или чашку кладем в нее мелко порезанный лук и заливаем его уксусом и кипятком до верху.
Отставляем в сторону. Берем рыбку (холоднокопченую, горячекопченую - не имеет значения, на ваш вкус, можно
использовать и консервированную) разделываем, режем на мелкие кусочки. Варим яйца и готовим смесь для заправки. Смешиваем майонез и сметану в пропорции 1:1 и выжимаем туда лимон.
Выкладываем в миску для смешивания салата все ингредиенты (рис и лук должны остыть) . Заливаем все это заправкой, по вкусу кладем красный перец и соль.
рис 1 стакан
яйца 4 шт.
рыба 1 шт. (или 2 банки консервированной)
лимон 1 шт.
красный перец,
соль

Суп из сыра
Сварить мясо без кореньев до готовности. Процедить бульон. С
черствой булки (лучше взять городской батон) срезать корку и натереть булку на терке. Желтки сваренных вкрутую яиц раскрошить вилкой. Сыр натереть. Все это хорошо перемешать, разбавить небольшим количеством бульона и вылить смесь в бульон. Варить суп 30 минут. Перед подачей добавить в него вареное мясо, порезанное на мелкие кусочки.
Мясо 300 г.
твердый сыр 100 г. ,
плавленный сыр 1 пачка
яйцо 4 шт.
батон 1 шт.

Мясные оладушки
куриная грудка
консервированная кукуруза
зелень
2 яйца
чеснок
майонез
соевый соус (по желанию)
соль, приправы
Режем мелкими кусочками (как на оливье) сырую куриную грудку (много) , добавляем туда банку кукурузы (без "водички"), 3 столовые ложки майонеза (или около того) , соевый соус (соль, приправы - по вкусу и на выбор) , давим туда же чеснок, рубленую зелень (много) , все перемешиваем.. . даем минут 15 постоять, а потом жарим, как обычные-необычные оладушки. Еще один плюс в том, что можно поставить в холодильник и жарить когда вздумается - хоть через несколько дней. При особом желании можно добавить чуть-чуть муки.
Ольга Смагина
Татьяна Анисимова Мясные оладушки должно быть очень вкусное и эксклюзивное блюдо! В выходные скорее всего попробую приготовить!
Есть хороший сайт: www.gotovim.ru. Там есть много рецептов. Полная свобода выбора. Большое разнообразие. Приятного аппетита!
Очень хороший рецепт для говядины с черносливом посоветовали выше!! ! Тоже так готовлю, надо лука не пожалеть, он даст такой сок!!!! И желательно за часик до окончания тушения добавить ложку горчицы поострее, она нежности прибавит!!! !
Если не поленитесь, можно еще и "улитки" положить поверх жаркого, тоже за час до готовности: из 1 яйца, муки, соли, сметаны замесить некрутое тесто, раскатать в нетонкую лепешку, посыпать шкварками или изюмом, завернуть рулетом и нарезать на улитки толщиной в 1,5 см. Уложить на мяско, которое уже заправлено специями, и пусть часик под крышкой потомится!!!! Приятных открытий))))))
Удиви его горячей любовью, со страстью и жгучим любовным взглядом. После такого он сам тебя покормит. С улыбкой и пожеланиями удачной жизни.
с любимым.
http://www.good-cook.ru/ - зайдите - не пожалеете!
Если в интернете - есть хороший сайт www.say7.info
Я оттуда много идей для приготовки черпаю
Попробуйте что-нибудь с грибами и свининой.
Маффины с рикоттой и смородиной.. Ингредиенты:

2 яйца
150 г сахара.. 50 мл молока
100 г сливочного масла
250 г сыра рикотта
300 г муки
1 ч. л. с горкой разрыхлителя
100 г черной смородины
4 ст. л. молотого миндаля
сахарная пудра для посыпки.. Яйца взбиваем с сахаром, молоком, рикоттой и размягченным сливочным маслом. Добавляем миндаль, просеянную с разрыхлителем муку и размешиваем до однородности. Раскладываем тесто по формочкам, заполняя их на 3/4. Сверху выкладываем смородину и слегка вдавливаем ее в тесто. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке в течение 25 минут.

Готовые маффины вынимаем из формочек, кладем ..на решетку и посыпаем сахарной пудрой. . ФАРШИРОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ.. 4 небольших баклажана, соль, 4 ст. ложки подсолнечного масла Hачинка: 1,5 чашки (180 г) риса, свежий базилик, 1 ч. ложка измельченных орехов, 25 г тертого сыра
Соус: 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 50 г сливочного масла, 100 г креветок, 1/8 л сухого хереса, 200 г сметаны, красный перец.. Баклажаны очистить, посолить и обжарить на разогретом подсолнечном масле. Поставить в теплое место. Hачинка: Рис отварить, откинуть на дуршлаг и промыть. Соус: Лук и чеснок очистить, мелко нарубить и слегка спассеровать на сливочном масле. Добавить креветки, потушить их 2 минуты, потом вынуть. В жареный лук влить вино, упарить наполовину, добавить сметану и тоже упарить наполовину. Креветки положить в получившийся соус и слегка посыпать красным перцем. Базилик промыть, мелко нарубить, смешать с сыром и рисом. Баклажаны надрезать вдоль, чтобы получились "карманы", и наполнить их рисом. В конце полить баклажаны креветочным соусом и украсить листочками базилика.
Kristina Sovostova