Вторые блюда

что Вы будете готовить вкусное своим домашним на выходные? У меня сыну 15 и муж любит поесть,у меня уже фантазии не хв.

_S
_Gulim@i*** Symb@t_
мужчины любят мясо вот и приготовьте что-нибудь мясное
вот например мой муж это просто обожает Свинина с ананасами
что нужно:
2 кг свиной корейки
1 ананас
1 ст. л. приправы для мясных блюд
130 мл оливкового масла
соль, перец по вкусу
что делать:
шаг 1
Ананас очистить от кожуры. Мякоть нарезать кружками толщиной 1 см. Разрезать каждый кружок на 4°части. Если ананас не очень крупный, кружки надо разрезать пополам. Сложить кружки в большую миску, посыпать Приправой для мясных блюд. Перемешать и оставить на 10 мин.
шаг 2
Корейку вымыть, обсушить, натереть небольшим количеством соли и перца. Затем нарезать кусками шириной 2°см.
шаг 3
Сделать сбоку каждого куска свинины глубокий продольный надрез так, чтобы получился "кармашек". Вложить в него кусок ананаса.
шаг 4
Разогреть в сковороде 2°ст. °л. оливкового масла. Обжарить куски свинины по 3°мин. с каждой стороны до образования румяной корочки. Переложить свинину в глубокую форму для запекания.
шаг 5
Оставшиеся куски ананаса взбить в блендере с оставшимся оливковым маслом до однородной массы.
шаг 6
Разогреть духовку до 200°С. Свинину залить ананасовым соусом, поставить в духовку и запекать 25°мин.
КСТАТИ
Свиную корейку или вырезку, фаршированную ананасом, нельзя передерживать. В ананасе содержится очень сильная кислота, которая быстро размягчает мясо. Если же мясо жесткое, тогда, наоборот, ему нужно дать постоять 1 час.
ну если не понравиться вот сайт которым я всегда пользуюсь там блюда на любой вкус http://www.gastromag.ru/foodRecipe/search.asp
Елена Забегаева
Лучший ответ
У меня сегодня плов из индейки с курагой и салатики....
Попробуйте приготовить очень вкусное блюдо:
МОРСКОЙ ЯЗЫК В КОНВЕРТИКЕ - «МИТИЧКА»
Рецепт приехал из Финляндии!
Продукты:
- тесто слоёное (готовое) ;
- филе морского языка;
- рис;
- яйца (для начинки и смазки теста) ;
- перец сладкий;
- зеленый лук (порей) ;
- специи для рыбы;
- специи для риса (м. куркуму, карри, шафран) ;
- соль.
Приготовление:
1. Варишь рис, яйца. Остужаешь.
Добавляешь в рис измельченные: яйцо, сладкий перец, лук, специи и соль.
Перемешиваешь.
2. Филе морского языка разморозить, разрезать на порции, посолить,
обмазать специями для рыбы.
3. Конвертики: раскатываешь слоёное тесто в форме вытянутого прямоугольника (1:2).
На одну половину кладёшь заправленный рис, сверху порцию морского языка.
Накрываешь начинку второй половиной теста. Защипываешь края конвертика.
Обмазываешь взбитым яйцом. В нескольких местах протыкаешь тесто вилкой.
4. Запекаешь конвертики в духовке при t = 180-200 градусов.
Приятного аппетита!
Аня Королюк
а перловку когда последний раз готовили?
А в выходные я бы сына и мужа самих заставил приготовить что - нить - этакое!:)
Есть очень интересный сайт, многие рецепты я беру именно оттуда http://www.say7.info/
А по-моему мужикам это разнообразие не особо и нужно. .
Главное - чтоб сытно и побольше))
)))Devchonka Umnitsa#1
Голубцы
Инна Шустова