Вторые блюда

Что можно приготовить с цветной капустой7 с рецептами, пожалуйста.

отварить полить сметанкой и соевым соусом! просто объяденье)))
Чулпан Валеева
Лучший ответ
Я капуста привариваю, разделяю на соцветия и панирую в манке и яйце, не забыв посолить. Жарю до золотистого цвета.
Рецепт овощного супа с цветной капустойНам потребуется:
Капуста цветная 100 г
горох 50 г
морковь 30 г
репа, брюква 20 г
лук-порей 25 г
картофель 40 г
шпинат 10 г
масло сливочное 10 г
зелень 5 г

Приготовление:
Горох отвариваем заранее до готовности. Нарезаем овощи: коренья и лук — соломкой или звездочками, картофель — брусочками и слегка спассеровать с маслом на среднем огне. Кладем и горох, и пассерованные овощи в бульон и варим 5-10 минут.
Затем добавляем цветную капусту и варим до готовности.
За 5-7 минут до готовности положите нарезанные листья шпината.

Диетический суп готов. Овощной суп с цветной капустой часто готовят в качестве постного блюда. Но мы положили в суп немного копченой свиной грудинки.. .
Пожарьте или протушите просто с овощами, которые любите=))) Также можно добавить жареную грудинку курочки=))
в кляре. кляр-яйцо, мука, соль, перец. кляр д\б чуть гуще чем на блины. обмакнуть небольшие соцветия в кляр и обжарить во фритюре.
Паста каволфиори (МАКАРОНЫ С ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ)
Поджариваем слегка чеснок на оливковом масле, достаем его, кладем в масло капусту и обжариваем слегка, затем, заливаем любым бульоном, варим. За 10 мин до готовности бросаем любые мелкие макароны. Готовое блюдо посыпаем рубленой петрушкой.
Обжарить ее с яйцом и зеленью. Просто и Очень вкусно!))))
абожаю отварить в подсоленной воде потом на друшлаг и букетиками на сковороду со сливочным маслом, сильно не мешать ..в конце поспать панировочными сухарями... и дожарить.. смак чудо --пальчики оближешь
Валя Широкова
Сначала обесцветить, а потом можно готовить, что угодно! :)