Вторые блюда
хочу есть! пришел с работы в холодильнике только килограм мороженых мидий, майонез,
1 лайм ...предложите ктонибудь это все совмещал? :) и Как мне не остаться голодным :) ..предложите ктонибудь это все совмещал :) и Как мне не остаться голодным :)
Залей мидий соком лайма помачи в майнезик, какоето но аЦЦкое вариво получится, Но если ты реально Холодный и это съеш) xD
МИДИИ
Делаю с ними простое горячее блюдо в разных вариациях.
1) 2-3 крупных луковицы нарезать тонко полукольцами, бросить на сковороду с разогретым растительным маслом (2 ст. л.) ,
жарить на среднем огне, помешивая, пока лук не "схватится", добавить 1-2 натертые на средней терке морковки, жарить еще минут 5, посолить, поперчить, добавить мидии (если варено-мороженые, то не размораживать) , жарить еще минут 5-7. Если не любите запах мидий, добаьте специи (например для рыбы) . Можно остановиться на этой стадии и есть горячими или холодными с рисом или с хлебом, можно добавить в обжаренный лук с морковью нарезанные очищенные помидоры, а потом мидии.
2) в полученную смесь добавить 1/2 стакана сливок, слегка потушить. , посыпать тертым сыром. Отварить лапшу (длинную, плоскую) , выложить горкой на блюдо, в центре делать углубление, вылить в него готовую смесь (густота сметаны) (все должно быть очень горячим) , посыпать сыром, зеленью. Есть с удовольствием.
3) это же блюдо делаю с морским коктейлем. Вместо макарон можно взать рис, но вкус будет иным.
САЛАТ С МИДИЯМИ
Отвариваю мидии, добавляю болгарский перец, свежие огурцы и яйцо. Перемешиваю с майонезом.
САЛАТ С МИДИЯМИ
да вы, батенька, гурман)) ) у моего мужа до меня в холодильнике был лук, макароны и тушенка, майонез и хлеб.
Парень! Купи бутылку водки и найди себе нормальную женщину, которая не станет тебя кормить всякой дрянью! Не нужно париться по пустякам, завязывай с этими эмо! Набей холодильник салом с чесноком, кровяной колбасой, полуфабрикатом для яишницы и водочки не забудь поставить!
женишься сытым может и будешь да другие пролемы придут
Отвари мидии в подсоленой воде. Поперчи, если есть помидор, закинь туда же. Все. Вынимай, поливай лаймом и приятного тебе. Майонез сохрани на другой черный день.
Я думаю, что соседи правы) Это есть нельзя!
Намаж майонез на хлеб, точно не умрешь, и в туалет бегать не будешь...
Мидии отварить, полить лимонным соком, макаешь в майонез и лопаешь с удовольствием!