Вторые блюда

Что вы обычно готовите когда пришли с работы уставшие или когда лень и неохотно ?

Отвариваю спагетти. Пока она варится, нарезаю шампиньоны на половинки, и сразу на сковородку, туда же мелко нарезанный лучок, по быстрому обжариваю, потом добавляю пару больших ложек майонеза, или пополам майонез+сметана, или, просто сметанку, кипячу3-4 минуты, откидываю спагетти на сито и сразу на сковородку к шампиньонам, перемешала, пока нарезаю хлеб (мои макароны едят с хлебом, так же как и пельмени)) , достаю тарелки, короче 2-3 минутки держу спагетти под крышкой. На всё уходит от силы 20-30 минут. Очень вкусно и как гарнир к мясу, и просто как быстрый ужин.
Покупаю по пути домой охлаждённую курочку (не замороженную)) , как вариант, можно не поленится и вытащить утром с холодильника)) ) Сразу ставлю на медленный огонь казан, по быстрому споласкиваю и нарезаю курицу на 6-8 частей (сперва пополам, ну и дальше как получится) , куски ложу сразу в казан, прибавляю огонь и жарю, за это время чищу и крупными кубиками нарезаю морковь, тоже сразу в казан, затем лук, всё вместе помешиваю на сильном огне минут пять, затем наливаю стакан томатного сока, и ещё пару ложек томат пасты, приправы любые. Довожу до кипения, убавляю огонь и тушу примерно минут 20. Одновременно отвариваю гарнир.
Кейт Арчер
Лучший ответ
Говядина с помидорами
Ингредиенты:

4 натуральных бифштекса;
Растительное масло – две столовые ложки;
Чеснок – две дольки;
Мякоть помидоров (нарезать полосками) – 250г. ;
Душица;
Черный молотый перец;
Соль.

Поджарьте бифштексы на сковородке вначале на сильном огне, после чего слегка сбавьте и жарьте на умеренном. Положите бифштексы на блюдо, поперчите и посолите. На этой же сковороде доведите до золотистого оттенка чеснок, который предварительно нарежьте мелко, также добавьте помидоры, душицу и соль. Залейте приготовленным соусом бифштексы.
У меня такого не бывает.
Аленка Косач
могу просто картошку отварить, достать капустку квашеную, сало, огурчики соленые... или омлет с шампиньонами и ветчиной...
пару больших бутеров или омлет )
всегда есть пельмешки))) ) если уж совсем лень - яичницу.
Жареная картошка с тертым сыром.
Сыр добавляется в почти в готовое блюдо, нужно накрыть картошку крышкой и подождать, пока сыр растечется по ее поверхности.
Макароны с тертым сыром.
Или паста для макаронов, которая просто готовится из банки маринованных помидор, с добавлением в нее грибов, чеснока и перца. Как бы вы не приготовили пасту - это самое простое и быстрое, что можно вообще приготовить. Всенда имеется про запас баночка маринованных помидоров.

Очень вкусны на скорую руку и макароны с зеленым горошком, который просто добавляется в них с чайной ложкой майонеза и щепоткой репчатого лука, мелко порубленного.

Потрясающими могут стать фрикадельки в сметанном соусе, на приготовление которых уйдет всего 15 минут (максимум 20 минут) :

Отвариваем щепотку риса не до готовности. Варить 3-5минут с момента закипания (только не рис "пятиминутку! ) Остудить под холодным кипятком.
250 гр говяжьего фарша смешиваем с полу-сырым рисом, вбиваем одно сырое яйцо, добавляем одну тертую луковицу (которую натерли пока варили рис) , два кусочка булки, размоченной в молоке, или в сливках. Посолить и поперчить по вкусу.
Массу взбиваем вилкой, отбиваем о дно миски, чтобы фарш стал воздушным. В тифлоновую катстрюлю кладем 150 гр сметаны и две ложки кетчупа.. . Смесь перемешиваем и доводим до кипения, в кипящую сметану кладем мясные шарики из фарша.
Варить 10 минут. Вы увидите, что из мяса немного появится готовый рис.

Блюдо простое и вкусное. На гарнир подходит: картошка, макароны, или просто овощи. . Да и без гарнира подобные фрикадели очень вкусны!

Они, кстати, подойдут и для романтического ужина под красное вино.

Приятного аппетита!
Мария *****
Устал или не устал, хочешь или не хочешь, а мужиков кормить надо!!! Встаешь к плите и - варишь щи, жаришь пирожки, крошишь салат.... Вот как -то так.
vsegda v holodilnike est ostatki, prosto razogrevaju v mokrovolnovke...
Маржан Мускина
Достаю из морозилки пельмени и варю.
Гулина Галиева
Пельмени, яичница, картошка с консервой или селедкой, макароны с тушенкой
Ирина Кашутина
макароны или бутеры
Алёна Кудашева
На такой случай у меня в морозилке пельмени, котлеты, сырники (все собственного приготовления).
Оксана Санина
Разогреваю то что есть или делаю бутерброды. Правда это было раньше, а сейчас я в декретном отпуске!!!
Мадина ***
рис с овощами или омлет
Всегда есть 3 банки фасоли в собственном соку и тушенка.
На сковоре обжариваю на масле репчатый лук с тушенкой 5 мин и потом вываливаю фасоль и ее сок немного чтоб пропарилась. И быстро и сытно и недорого. Вместо тушенки сегодня я колечками сосиски порезала.
У меня сейчас время нельзя стоять долго после травмы ноги, вот и придумываю. . Или готовлю отвариваю в 2 раза больше спагетти и делаю по разному. Или по-флотски а другой день например с отваренной цв. капустой и заливаю яйцом.
В этом случае выручают полуфабрикаты.
бутерброд с колбасой и спать)
ЯЯЯЯЯааааааишница! Надоела!!!!
Салат из фасоли с сухариками
быстро и вкусно: открыл банки, смешал и вот тебе салат.

Вот другой вариант, но тоже быстрый и вкусный Рагу по-балгарски

А это хоть и может показаться по названию, что долго готовить, но это не так. тем более после работы себя побаловать.. .мммм....Роллы