Вторые блюда
Хозяйки!!!А что вы обычно готовите на гарнир???
Я люблю картошечку в любом виде, перерыв макзимум день-два!!!
Привет. А с картошки я толстею, ограничиваю себя в ней, каллорийно, а так очень люблю, а ты не переживаешь за фигуру?
Дина Амренова
Привет, кизка! Пока ем взе подряд!!!!езли чувзтвую, что тяжеловато, то не зъем лишнюю шоколадку. А вообще-то я возновном только готовлю и пробую, редко когда полноценно ем первое, второе , третье, позледний раз я так покушала полгода назад у звекрови, потому что детей з зобой не взяли, вот и зидели за зтолом!!!!
Я как ты-картошку могу круглосуточно.... дечёнки мои так же. А вот парни во главе с мужем-макаронщики.... но в течении недели и рис и гречу на гарнир обязательно)))) Женская половина нашей семьи как правило, если муж картошечку не сделал-ест без гарнира... просто с овощами)
На самом деле, тех же овощей и круп великое множество и их сочетаний десятки.
У нас, например, как-то нет понятия такого как гарнир, то, что принятого называть гарниром, у нас считается самостоятельным блюдом и не требует к себе в обязательном порядке мясного или рыбного блюда. Гарниром может выступать так же овощной салат, не обязательно что-то горячее.
Те же каши-крупы, например, я крайне редко делаю просто так, отварными или с маслом, почти всегда делаю к ним поджарку, обычно это обжаренные на масле грибы + морковь + сельдерей (корень) + лук репчатый или порей + специи и соль. Если полить кашу такой поджаркой, она за обе щеки уплетается без всякого мяса и рыбы, проверено неоднократно :) А если еще и мясное или рыбное блюдо к этому, то вообще объедение :) Если в указанную грибную поджарку добавить еще креветки и мидии да подать с рисом, тушеным по типу ризотто с маслом, луком, зеленью и специями, получится обалденное блюдо :)
Или вот к рыбе я не так давно делала такой гарнир: овощную смесь из цветной капусты, стручковой фасоли, моркови и зеленого горошка потушила с грибами, тыквой и луком в соевом соусе с апельсиновым соком, солью и прованскими травами (смесь такая сухая есть) сварила картошку и нарезала ее кружочками. В центр положила рыбу и тушеные овощи, а по кругу края тарелки выложила "чешуей" (когда один ломтик чуть на другой ложится и так по кругу) кружочки картошки. Получилось красиво и вкусно :)
В общем, дело исключительно в нашей фантазии, сочетаний можно придумать множество :)
Кстати, из каш мы еще очень любим пшеничную :)
Ирада Рустамовна
классно!Возьму на заметку,отлично пишешь,молодец.Я в восторге!
Гречка очень удобная.
Даю идею!
Две кружки кипятка (прямо с электрочайника) льешь в кастрюлю, сыпешь туда кружку гречки, ложку масла сливочного, кубик размолоть в руках и туда же. Накрой крышкой и жди, пока снова закипит.
Сними с огня и закатай в одеяло. Ну или подушку сверху и снизу. Чтобы не запачкать постель - положи газету. И забудь про нее прямо до времени до еды (но не менее получаса) .
Вытащишь рассыпчатый, горячий гарнир.
Когда все съешь - напищи мне благодарность :-)
Даю идею!
Вытащишь рассыпчатый, горячий гарнир.
Лилиана Палехова
Спасибо от меня!!! Я так сделала, как вы посоветовали!!!!Просто обалденно)))))))
картофель рис картофель рожки картофель гречка картофель
mi vse gotovim,shto dusha pogelaet,nu,ili pochti vse))
еще гречку и лапшу
Картофельное пюре, макароны, гречка, реже капуста тушеная, еще реже пшеничная каша или рис
крошу в тарелку свежие овощи-все что в доме есть
Еще можно потушить капустку, а к ней пожарить куриные грудки. Пальчики оближешь.