Вторые блюда
Что можно приготовить, если в доме есть только 2 яйца и умелые руки????)
умелые руки запеченые в яйцах!!
видимо руки с яйцами )))
Глазунью
Самое простое, что можно приготовить из яиц - это сварить их или пожарить
Яйцо вареное.
1.Налей воду в кастрюльку, поставь на плиту и включи ее.
2.Когда вода закипит, осторожно опусти туда 1-2 яйца. Если ты любишь яйца всмятку, то вари 4 минуты. Если вкрутую - вари 10 минут.
3.Выключи плиту, аккуратно слей из кастрюли воду и залей яйцо холодной водой - тогда оно легко очистится.
Чтобы треснутое яйцо при варке не вытекло, его варят в соленой воде.
Чтобы отличить вареное яйцо от сырого, раскрути их волчком: вареное яйцо долго вращается, а сырое почти сразу останавливается.
Яичница-глазунья.
1.В сковороду положи немного сливочного масла (или маргарина, растительного масла) , с минуту пусть разогревается.
2.Аккуратно разбей яйцо (можно сначала разбить яйцо в тарелку, а оттуда вылить в сковороду) , посоли.
3. Прикрой крышкой. ( В этом пункте есть маленькая хитрость - если плотно прикрыть крышкой и яйцо не переворачивать, то через пару минут в сковороде раздастся сильный треск - это сигнал, что блюдо готово) .
4. Быстро выключаем газовую плиту (если электроплита, то сковороду сразу снимаем с нее) , и еще с минуту крышку не трогаем.
Если ты любишь хорошо прожаренное яичко, то через минуту-полторы переверни его лопаточкой и только затем снимай с огня.
Яйцо вареное.
Яичница-глазунья.
Поджарьте хлеб на сковороде, добавьте соль, перец, залейте взбитыми яйцами и через 2-3 минуты поставьте в духовку, пока блюдо не станет румяным.
Анжела Бацких
Че, еще хуже будет, раз про хлеб у нас в нете говорят??))))))))))))) Куда еще??))))))))))))
Светлана Mkrnk
Куда уж хуже... А без хлеба любые яйца увянут...:-)
Можно приготовит ленивые вареники. Для этого тебе надо. Как придут гости, лечь лениво на диван, дать гостям деньги и отправить их в магазин за варениками ; )))
Анжела Бацких
Гы! Приветик!!))
Сходить в магазин и купить к яйцам помидор и грудинки. Будет чудесная яичница!
яйца пашот.
руки в кляре, амлет с руками, фаршированные руки..
Можно приготовить яичницу и омлет, а можно просто сварить
глазунью.
гренки