Свинина с коньячным соусом
Для рецепта Вам потребуются:
- соевый соус - 1 ст. л.
- свинина (вырезка) - 600г
- сливочное масло - 3 ст. л.
- соль - 1 ч. л.
- черный перец (грубого помола) - 2 ч. л.
- сливки (20%) - 200 мл
- коньяк - 50 мл.
Мясо промыть, слегка обсушить на бумажном полотенце. Нарезать поперек волокон небольшими порционными кусками. Посолить, поперчить и оставить на несколько минут, чтобы мясо пропиталось специями. Затем обжарить на среднем огне в сливочном масле до готовности, по 2 минуты с каждой стороны.
Для приготовления соуса сливки взбить миксером и смешать с соевым соусом, перцем и солью. Довести до кипения на слабом огне, влить коньяк и, постоянно помешивая, уварить соус на треть, чтобы он приобрел густую консистенцию.
В качестве гарнира можно подать брокколи, зеленую стручковую фасоль и ломтики запеченного картофеля, посыпанного тмином.
Вторые блюда
как можно приготовить свинину, на сковороде и с каким гарниром?
Свинина хорошо идет с картошкой, овощами, рисом.
СТЕЙК СВИНОЙ
Ингредиенты:
800 г корейки или окорока с костью, 40 г жира, 20 г масла, 20 г муки, соль, перец.
Корейку очистить от лишнего жира, оставить слой жира толщиной 1 см. Мясо промыть. Острым ножом отделить мясо от кости. Нарезать поперек волокон порции толщиной 1 см. Слегка приплюснуть рукой и ножом, придать овальную форму. Прибавить соль, перец, обвалять в муке. Обжарить с обеих сторон, дожарить на малом огне, прибавить масло. Уложить на блюде, полить жиром от жаренья, украсить зеленью.
В качестве гарнира подать картофель в любом виде, лучше всего картофель «фри» , отваренные овощи, салат из сырых овощей.
Ингредиенты:
Пожарить, если с прослойками жира, потом яйцом залить и яйца до яичница довести. Потом еще помидоры отдельно с огурцами подать нарезанные. Можно со сметаной. Если кусок мяча не очень жирный - пожарить и с картошкой жареной подавать или рисом отварным. Опять же - овощи хорошо, как дополнительный гарнир.
Рецепт очень простой, не взирая на то, что получается "сложное" блюдо. А вкуснятина!! !
1 кг свиной вырезки
500 г шампиньонов
2 луковицы
3-4 яйца
раст. масло
мука
Шампиньоны с луком обжарить на раст. масле, посолить, поперчить. Все, начинка готова.
Мясо нарезать, как на биточки, немного отбить, посолить, поперчить. На каждый кусочек положить начинку и завернуть. Рулетики обвалять в муке, затем во взбитых яйцах и обжарить до готовности.
Я обычно готовлю соус: сметану перемешать с мукой, довести до кипения, немного охладить, перемешать с растертым чесноком и солью.
Рулетики пред подачей порезать и полить соусом. А впрочем, подачу можно организовать по Вашему желанию!
Приятного аппетита!
1 кг свиной вырезки
500 г шампиньонов
2 луковицы
3-4 яйца
раст. масло
мука
Приятного аппетита!
Анжелика Леонова
Скорее всего Вы не понимаете что такое "свиная вырезка", или как рубщики ее называют рыбица.