Вчера замариновала свинину. Кусок 1,2 кг. Хочу приготовить в духовом шкафу
Где-то написано в фольгу завернуть. Где-то - так положить и поливать образовавшейся жидкостью, или маринад налить в противень
Как лучше? Чтобы сочненько получилось
Вторые блюда
Кака приготовить свинину куском
не майтесь! Есть отличный способ - рукав для запекания! я кладу туда кусок мяса, замаринованный и нашпигованный чесноком. Делаю два прокола вилкой и ставлю в духовой шкаф на 1,5 часа! Без особых усилий и мытья протвиня получаю отличный сочный кусок мяса! Приятного аппетита Вам, Ирина!
Жаркое из свинины в фольге.
1 кг свинины, 1 стакан рубленой зелени (петрушка, укроп, сельдерей) , тмин, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 3 размельчённых штуки гвоздики, перец, соль, 1 ст. ложка раст. масла, 1 ч. л. сахара, лимонная кислота (сок лимона) , фольга.
Лук и чеснок измельчить, смешать с зеленью, гвоздикой, перцем, солью, сахаром и соком лимона.
Руки смочить маслом, натереть свинину смесью специй, завернуть в фольгу и 2 часа жарить в духовке (положить на решётку или сковороду) .
Свиной шашлык “Для дома”
Мясо (свинина) 300 г, лук репчатый 3 шт, помидоры 2 шт. , сладкий перец 2 шт. , баклажаны 1 шт. , майонез 200 г
Рецепт для случаев, когда погода испортилась, и на природу Вы не поехали - а продукты для шашлыков уже заготовлены
Возьмите противень, смажьте его маслом, первым слоем положите мясо, затем лук, помидоры, баклажаны и сладкий перец. Залейте все это майонезом и посыпьте тертым сыром. Осталось лишь поставить в духовку на полчаса и шашлык “Для дома” готов.
В фольгу - далеко не лучший вариант. Попробуйте воспользоваться рукавом для запекания. мясо, приготовленное в нём всегда получается сочным, в меру прожаренным и готовиться быстро, без лишних запахов.

Лучше - купить специальный мешок для запекания.. . свинина будет в собственном соку жариться.. . Можно и в фольгу, можно - сделать тесто самое примитивное (мука, яйцо, вода, соль) - и тестом "обернуть...
Ингредиенты
700 г свинины (филе)
5-6 зубчиков чеснока
горчица (соус или в зернах)
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления:
Зубчики чеснока разрезать на 2-4 части. В свинине сделать надрезы, вставить в них чеснок.
Натереть свинину солью и перцем.
Смазать горчицей.
Положить свинину в фольгу, чуть-чуть сбрызнуть маслом, завернуть. Запекать при температуре 180-200 градусов в течение 1.5 часов.
700 г свинины (филе)
5-6 зубчиков чеснока
горчица (соус или в зернах)
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления:
Натереть свинину солью и перцем.
Смазать горчицей.
Я делаю в духовке, но предварительно обмазываю мясо сухой горчицей (благодаря ей, мясо получается сочным) . Ставлю в хорошо разогретую духовку на сильный огонь (минут на 20), как мясо даст сок, убавляю огонь и держу до готовности. Время от времени нужно поливать выделившемся соком.
Мясо в рукаве - тоже вариант хороший.
Лутше без фольги, сделайте прорези, полжить туда чеснока, сала, поперчть хорошо посолить и в духовку, и поливать ее соком, который будет выходить
натираешь свинину приправами и чесноком 5 часов настаивается затем заварачиваешь в фальгу и в духовку
в духовку ее и на 300 градусов на часок
Я делаю в фольге в духовке . .В конце, когда уже готово - открываю сверху и даю немног подрумяниться.
Чтобы сочненько, наверно, в фольгу лучше
Пожарить отбивные или мясо по-французски приготовить! Если отбивные, то просто отбить с двух сторон, посолить, поперчить, кинуть на сковородку, обжарить до золотистой корочки с двух сторон, затем накрыть крышкой и довести до готовности на медленном огне.
Если мясо по-французски, также отбить куски свинины, посолить, поперчить, выложить на противень, сверху - слой репчатого лука полукольцами, далее слой шампиньонов (или помидоров) , смазать всё майонезом, посыпать сыром и с духовку минут на 40....Пальчики оближешь!
Свинину приправить солью и перцем, в нескольких местах проткнуть ножом и туда по зубчику чеснока.
Завернуть в фольгу и на 1-1.5часа в духовку на 200гр.
Потом попробуешь если нужно ещё подержишь. Потом развернут и можно ещё подрумянить.
Однозначно в фольге, а после фольгу развернуть, чтобы поджарить))))