Вторые блюда
Как приготовить сёмгу , да так что бы повкуснее?
Слегка обжарить, а потом потушить в сметане со специями и луком... У тех, кто будет за уши оттягивать, уши в руках остануться, но от блюда оторвать не смогут!!!)))
Анастасия Свинцова
В комментариях ниже написано,-жарить с луком -испортить рыбу...Согласен. Я и не говорю,что её надо с луком жарить...Крупными кусками рыба обжаривается и только после этого тушится со сметаной и луком... Аромат варёного лука,что в ухе,что в тушёной сёмге рыбе только на пользу!!!
Я запекаю стейки из семги в фольге в духовке. Стейк посолите, немного черного перца. немного сока лимона и кусочек сливочного масла на 20 мин в разогретую духовку. СУПЕР!!!
Легко . На 1 кг сёмги возмите 1 столовую ложку соли и одну чайную ложку сахару, смешайте, добавьте немножко молотого перца. Сёмгу порежте кусочками не толще 1 см, укладывайте в кастрюльку и пересыпайте этой смесью, затем нажмите гнётом ( я обычно трехлитровой банкой с водой ) и в холодильник на 3- 5 суток. Затем выньте сёмгу из рассола и выложите на блюдо и пусть в холодильнике полежит сутки, обсохнет. Пробуйте. Жарить, тем более с луком, значит испортить рыбу, не верьте этим поварам.
Вполне согласна с Василием Антошко. только семгу можно кушать уже на второй день.
Пожарить.
семга сама по себе вкусная благородная рыба, поэтому извращаться я думаю не стоит, чуть замариновать в лимонном соке и запечь под сыром
Можно запечь в духовке в кармашке из фольги. посолить, поперчить и всё. Мохно ещё в кармашек класть лемн и веточку мяты или розмарина.
Другой вариант в пароварке. Рыба получается очень сочная, мягкая.. . но комментс :))) Если пароварка многоуровневая, можно сделать одновременно овощи на гарнир. Крупно нарезать морковку, сельдерей, паприку, цуккини. Когда овощи готовы, можно заить их 10% сливками.