Вторые блюда
Скажите пожалуйста,как приготовить бульон из мяса птицы?
Мясо почистить, хорошо помыть, поставить в кастрюлю, добавить одну большую луковицу, которую немного надрезать крестом, а также - почищенный, на 4 части разрезаный кольраби, залить водой, посолить немного, довести до кипения, непрерывно очищая от образованой пены, пока не прекратится образовываться. После этого добавляем почищенную целую морковку (2-3штуки) , немного разрезав ее крест - накрест, 1 зубчик чеснока, почищенный помытый корень петрушки (3шт) , сельдерея (1/4 часть) , пучок зелени петрушки, 1 листик сельдерея (если нету корней, можна просто зелень их добавлять!) , один свежий сладкий перец, посолить по вкусу, довести все до кипения, снимая пену, бросить несколько штук чорного перца горошком, убавить до минимума огонь и варить все до готовности мяса и овощей. После этого заварить домашнюю лапшу, сваренным горячим бульоном залить (процедить его через друшлаг) , прправить вегетой, подать сразу же на стол, а мясо выложить отдельно на большую плоскую тарелку посредине, а по краям аккуратно выложить все провареные овощи и подать к бульону. Приятного аппетита!
вымыть -нарезать на 6-8 частей-если курица. залить водой и проварив на маленьком огне 10 минут-вылить этот бульон и вновь залить водой из чайника-чтобы сразу кипяток. в бульон добавить натертую морковь и целую луковицу-ее потом можно выбросить. а также специи по вкусу-я беру приправку для курицы. и варить на очень маленком огне где час. тогда бульон будет вкусным. затем в тарелку кладете хороший кусочек курицы и наливаете бульон и посыпаете зеленью
варить ее...
во превых мясо надо отварить, а чтоб бульон m,sk залотистым, и красивым в него можно добавить перц красный (свежий) , помидорку, и тогда ваш бульон преопритет красивый оттенок.