Вторые блюда

вы в фарш для фаширования перца рис варите? можно не вареный положить?

Валентина Ю
конечно можно и не вареный только когда замешивать с фаршем будите воды долейте чтобы он пропарился
Оксана Ксюша
Лучший ответ
Туда только сырой и кладется.
можно. но осторожно. он когда сварится, сильно разбухнет. и если его положить больше, чем нужно, то перцы разорвутся и фарш вылезет. поэтому лучше рис сварить, смешать с мясным фаршем, зажаркой. и нафаршировать перцы. так вы точно будете знать, что неожиданности не произойдет
*A
* Arina *
Конечно, можно.
Анна Исакова
Я до полуготовности отвариваю, но можно и сырой.
Можно сырой, можно подваренный. по желанию.
Перчики ведь быстро варятся-тушатся, лучше рис полувареный добавить. Его проварить-то 5-7 минут всего. А вот вместо водицы добавьте в фарш томатный сок, да еще в кастрюльку тоже не воду, а сок томатный. Какие вкусные перцы получатся!!!
Вообще-то невареный кладут. Я, во всяком случае.
бланшированный, т. е заливаю водой пока делаю фарш он стоит и в конце его промываю и высыпаю
Варить рис совсем не нужно, он и так сварится за час, вместе с мясом.
Анна Иванова
Можно, только дольше готовится. А лучше полувареный.
Олеся ... а сколько готовить? я еще кукурузу в сковородку накрошил..лук помидор кабачек чеснок перец и тыкву чуть чуть морковку с луком пассернул..все правильно?
Только сырой! Перчики получаютя плотные и не разваливаются.
Галина Шигина
если я ложу сырой рис, то фарш делаю пожыже, что бы рис впитал влаку. в этом случае при разрезе перец выклядит более аппетитным и рис всегда готовый и рассыпчатый внутри
УДАЧИ
Попробуйте рис не ложить, а просто с овощами и вкуснее и полезнее.
Я промываю и запариваю кипятком под крышкой. Потом перцы мою и чищу. Потом воду сливаю, добавляю в мясной фарш и начиняю перцы. Вкусно - рис мягкий, но не переваренный
я варю, но многие просто запаривают на 30 минут в кипятке. Так что, в принципе, можно и так, и так.
Всегда ложу сырой, предварительно несколько раз мою холодной водой.
Лучше отварить.
Нет, надо до полуготовности отварить.
Анара Жан
хм, всегда сырой рис ложила и все вкусно получалось!!!))))
Варю до полуготовности. В фарш добавляю немного молока, получается сочным. С сырым рисом получается суховато.
можно наверное... только он будет очень сухой, или вообще зубы об него переломаете))
не только можно а даже нужно.
с варёным быстрей готовится, где-то минут сорок
Я варю до полуготовности, а то сырой очень сухой получается...