Вторые блюда

Сколько риса? Сколько нужно риса на 1 кг фарша для фаршированного перца???

грамм 100 -150 а вообще я всегда на глаз.. у вас много перцев будет из 1кг фарша...
(V
(((Viktoria_ Victori)))
Лучший ответ
Обычно делаю без риса.

Перец фаршированный баварский (рецепт журнала Бурда)

Перцы вместе с плодоножкой разрезать вдоль пополам и удалить семена. Нарубить лук, петрушку и оставшийся перец. Шампиньоны нарезать дольками. Смешать лук, грибы, сметану. Тушить пока не выкипит жидкость. Посолить, поперчить и смешать с мясным фаршем. Наполнить мясным фаршем половинки перцев и тушить под крышкой 25 минут. Полить кетчупом или майонезом, подрумянить в духовке, посыпать зеленью с сыром и подавать.

400 г фарша, 250 г грибов, 100 г сметаны, 50 г кетчупа, 4 перца, 2 луковицы

Moonlight Stars
стакан
....стакан риса сварить....
Лично я полностью отошёл от риса в приготовлении фаршированных перцев. Вместо него идёт нашинкованная и чуть приваренная капуста. Потом её измельчить, чтобы не торчала, как спагетти. Смешать с обжаренным луком и мелко нарезанным зелёным яблоком. Ну, соль, перец, чеснок и мелко рубленная кинза - по вкусу. Всё размешать, можно подлить молока, если фарш густой. Перцы присолить изнутри и набивать фаршем. Тушить в помидорной подливке. Перцы расположить стоя в широкой и не слишком высокой кастрюле плотно, чтобы они не падали. Помидорная подливка должна быть подсоленной, лучше немного ещё подсластить сахаром и добавить 6% уксуса (чуток) . На медленном огне довести до кипения, убавить огонь до минимального и под крышкой томить минут 10. И в общем-то всё.
Я лично отвариваю по мерке граненого стакана-без горки.
N Yuldasheva
Вместо риса добавляю мелко порезанный кабачок. Получается очень вкусно и менее калорийно.
На 600 грамм мясного фарша 200 грамм риса, значит на 1 кг фарша около 300 грамм готового отварного риса. это по старинным рецептам, по современным на 500 грамм фарша мясного кладут 100 грамм отварного риса, значит на 1 кг, необходимо 200 грамм отварного риса.
Ga_131058
один стакан