Я вместо куркумы применяю порошок красной паприки. и его или куркуму достоточно пол ложки, на 1кг мяса, на 1 кг мяса я кидаю шеть морковин натёртых и риса Минутку я сейчас взвешу
Четыре пакетика на 1кг мяса по 125гр
Вторые блюда
Сколько нужно риса на 1кг мяса для плова? И сколько нужно класть куркумы? Первый раз с этой приправой делаю.
От куркумы вообще откажитесь. Если мало опыта. Она ничего плову не дает.
Риса достаточно 300г.
0.5 кг риса хватит. Куркуму добавляют для цвета. Я цвета добиваюсь морковью. Её в плове должно быть много. И самая подходящая для плова приправа, зира.
Один к одному что касается соотношения мяса и риса, ибо рис имеет способность разбухать. А куркума - ложка столовая хватит на данное количество.
Звиздец плову!
Все верно! сколько мяса столько риса!
я бы на 3части мясо делил.... обычно с 3раза что то проясняется ))) как вариант -завернуть в лаваш слоями рис отварной, лук жареный с куркумой, айву, вузюм-курагу и в духовку на час-1,5, а мясо отдельно. по уму нужно в тесто заворачивать, шах плов. Да, на такое кол-во как у вас казан нужен литра на 4-5 или больше, а то будет **горшочек не вари**))))
Я готовлю один к одному На килограмм мяса (Мяса можно немного меньше) килограмм риса. Тут важнее другое правильно добавить воды. Где то на толщину пальца. Куркума вообще безвкусная, её добавляют только для цвета. А для цвета и моркови и лука достаточно
Эта специя, хоть и полезная, но может не понравиться. В плов добавляют обычно зиру.