Вторые блюда
Сколько нужно готовить на сковороде овощи? "До готовности" - это сколько времени?
На мешках с овощами способы приготовления не пишут, к сожалению.
наверно как их объем в сковороде уменьшится -тогда и готово
Пока не станут мягкими, пробуйте и поймете..
Топинамбуры час
разные овощи требуют разной горячей обработки: разной силы жар, разной длинны время обработки. картошка вареная -20 минут. жареная 35 минут, печеная в духовка час, в микро - 6 минут.
ерец 20 минут на сковородке в томатном соусе, 40 минут в духовке. спаржа-5 минут на сковороде в сливочном масле. морковь тонкими кружочками для цимеса - 12 часов в духовке. ну и так далее. каждый любит разную степень готовности. я, например люблю цветную капусту в кипятке 6 минут и на сковороде еще 10 минут. или целиком в печке 200 градусов час.
До готовности, никаких норм по времени нет. Все зависит от вида овощей, их спелости и нарезки. Удручают люди всюду ищущие инструкция, как они туалетной бумагой пользуются?
до мягкости, чтобы не было сырого хруста.. но они могут быть почти готовы если в заморозке, тк бланшируются паром...
..ну кто то любит овощи слегка обжарить.. что бы хрустели... а кто то любит до мягкости.. пробуйте..
Разные овощи требуют разное время. Поэтому - до готовности.
Какая температура нагрева? Какой материал, толщина и диаметр сковороды?
Вот мне интересно, если будет написано 10 минут, но за это время овощи не приготовятся, вы будете их есть полусырыми?
НИкогда не задумывалась над этим, просто пробую на вкус - и все. Если хрустит - значит не готовы, не люблю аль денте (за правильность написания слова не поручусь)