Вторые блюда

Подскажите сколько нужно риса на 1 кг мяса? для плова!

по вкусу . от 100 граммов до 10кг. как хочешь
Ania Galuskina
Лучший ответ
Готовлю в таком соотношении- на 1 кг мяса грамм 600 риса не больше, нам так вкуснее...
Nigora Norova
У меня 1 кг моркови, 1 кг мяса и 1 кг риса
Зауреш Кулажанова В плов все ингредиенты (из чего Вы собираетесь готовить своё блюдо) кладутся в равных пропорциях.
1к1
Я беру 2 стакана риса, 3 приличных морковины и 3 хороших луковицы - не огромные, но и покрупнее среднего - это на 1 кг мяса. Мне в такой пропорции нравится, мясо хоть найти можно))
Яна Филонова
все пропорции должны быть по классике 1:1:1)
Я беру обычно килограмма 2 мяса и килограмм сухого риса.
Еще килограмма полтора - моркови и три большие головки лука.
300-350 мл масла растительного, грамм 200 курдюка, 2 головки чеснока, 2-3 острых красных перца (целиком), 6-8 шт - вяленого чернослива.
Вода - на глаз.
Ирина Шарапова
Вообще, моя бабуля, которая в молодости жила с мужем в Средней Азии, делала плов в пропорции 1:1:1:1. И много жира. Одинаковый вес мяса, риса, моркови и лука. Я делаю риса значительно меньше. Мне так нравится больше. И масла тоже значительно меньше.
На 1 кг мяса - от 1 до 2 кг риса. Если решили взять 2 кг риса (соответственно - 2кг моркови, и т. д), то получится очень много плова. Понадобится большой казан, сильный огонь (желательно готовить на открытом костре). И главное, справитесь ли вы - сможете ли вы приготовить такой большой плов....
Viva Viktoriya