Вторые блюда

Сколько котлет у вас выходит с 1 кг фарша +ваши добавки в него? У вас вообще щедрая рука или вы -минималисты?

Почему лепят маленькие котлеты? Что бы казалось что их много? Но ведь это обман и профанация, не так ли?)))
У меня всегда одинаково, пять по кругу, одна в центре сковородки. Это с полукило фарша. Значит с килогграмма выйдет 12 штук)
Татьяна Клюсова
Лучший ответ
Да как-то никогда не считала, но штук десять точно получается)..
El F
Дашуля Долгова да не ври)) 20 самое оно!
не засекала. котлеты делаю большими - одна на порцию. в фарш кладу размоченный в молоке белый хлеб и репчатый лук
Не считала никогда... ну около 20...наверное всё таки ближе к маленьким... не знаю почему, так привыкла...
Морковку могу потереть... 1 кг фарша никогда не покупаю--для меня много
Елена Мазко
Не так. Если человек видит на тарелке пять котлет, он подсознательно намеревается наесться. Это находка для тех, кто на диете. Были испытания диетологов, легче наесться пятью маленькими, чем одной большой. Кто мне не верит - попробуйте!

А тех, кого диета не касается, делайте нормальный размер и ешьте.

Торговцы, наоборот вытягивают маленькие котлеты для ощущения длинных, а значит больших.
Психология.
Vett@ _))
восемь
По разному, просто добавляю в фарш что-то стремительно, без подготовки))) Могу в фарш добавить много яиц, нарезать кусочоки куриной грудки мелко и сделать такие оладушки, прям ложкой на сковородку, это у нас самые ходовые котлеты, свекровь называет их в честь меня (дескать невестка кулинарка))))) Могу просто фарш без никто с приправками. Иногда могу добавить тертую картофелину или кусочек батона, смоченного в молоке. Можно внутрь сыра завернуть. И размер котлет всегда разный - можно наделать кучу мелких, а могу и четыре огромных котлетины)
Лера Михалевич
12-14, но помимо фарша идет 4 крупных луковицы, из специй молотая зира, чесночок 2-3 зубчика давленого, соль. никакого хлеба-одно чисто мясо
ни фарш не взвешиваю (сама кручу), ни котлеты не считаю...
леплю крупные (плоские и круглые) см 10 в диаметре. муж грустит, если маленькие котлетки :(
Дашуля Долгова вот и мой грустит (теща налепила котлеток малипусеньких и он смотрит на нах, как кот на сухой корм))))
Ну во первых быстрее прожариваются и более равномерно (я про размер)
Добавляю сало (если говядина) кортошку (пропорция от количества мяса) обязательно лук и чеснок (соль перец можно и не упоминать, это свято) корочку Батона в молоке и немного соды для пышности
Нет не профанация. когда экономят, когда рачительно расходуют, оч кстати. не сожрешь же ты в друг котлетку на пол сковороды?!)) а так то да-писсеместично выглядит.
Десять, с моими добавками. У меня сковородочка на три котлеты.
Тупо 1000гр. фарш + лук 300 = 1300 Делим на котлету 75гр. примерно пятнадцать, ибо мир не совершенен.
я делаю одну большую котлетку
Gir Gor
Елена Богатенко Штук 20, наверное. И я не минималист. Хлеба и лука в фарш ложу достаточно много. От этого они только сочнее и нежнее. Ну и как следствие их больше.
Штук 20, наверное. И я не минималист. Хлеба и лука в фарш ложу достаточно много. От этого они только сочнее и нежнее. Ну и как следствие их больше.
одна