Вторые блюда

Можно ли добавлять сырой рис в фарш для фаршированного перца или обязательно отварной?

Нужно немного отварить рис, до полуготовности. Если класть сырой, существует вероятность, что фарш приготовиться быстрее риса.
Анна Александровна
Лучший ответ
рис долго варится и рискует остаться твердым, а это не добавит вкуса, тушить же перец долго - только портить
Рис добавлять только вареный иначе в фаршированном перце он не проварится.
*† Natalia Romaneskul †*
можно всё равно тушиться будет
Я ложу слегка не доваренный, иначе, пока сырой сварится, перчик переварится.
Юляшка Горбач
Можно и сырой, можно полуготовый, но с сырым мне больше нравится, главное сделать огонь под кастрюлей минимальный, чтобы едва пробулькивало.
Рис отвариваю до полуготовности...
А у нас подобное блюдо делается в "ленивом" варианте. рис кладу сырой.
P.S. Детям ленивый вариант нравится больше, многие не любят много варёного перца сразу, а так он среди морковки и риса не бросается в глаза.
Можно, но желательно намочить в теплой воде "перед" на минут 30
Севуха Асадова
Лучше все таки рис отварить немного. Я еще припускаю мясо с луком. Так получается более ароматнее.
Я рис не отвариваю, а "припариваю" - наливаю чуть воды, ставлю на огонь и когда закипит, снимаю и закрываю крышкой. Он быстро впитывает воду и разбухает.
я всегда сырой добавляю....
Майя Жукова
Я всегда только сырой кладу, а рис слегка отваренный.
Nnn Nnn
Никогда не ложила вареный! Сырой!
Меня всегда мамуля учила, что нужно отваривать рис.
с отварным рисом будет сочнее
Никогда не кладу вареный рис. ТОлько сырой. ВСе равно проварится
Alla Lang-Hasanova
Кладу только сырой рис.
Лучше не надо. Рис распухнет при тушении и вылезет из перца наружу или разорвет сам перец. Поэтоу надо отварить рис до полу готовности.
Предварительно замочите на 20-30 минут в теплой воде. А фаршированный перец тушите на слабом огне после закепания 40 минут. Приятного аппетита!!!
я всегда сырой ложу
Можно сырой!