Ингредиенты:
1 кг рыбы, 1-2 головки репчатого лука, 1-2 моркови, 1/2 корня петрушки, 3 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки муки, 1 стакан бульона или воды, 3-4 ст. ложки томатного пюре, 2 ст. ложки уксуса, 2-3 лавровых листа, 2-3 гвоздики, сахар, зелень петрушки, черный молотый перец.
Приготовление
Подготовленную рыбу нарезать кусками, поперчить, обвалять в муке, поджарить на растительном масле, охладить.
Морковь, петрушку, лук нарезать тонкой соломкой и слегка обжарить на растительном масле в течение 10 минут. Затем добавить томатное пюре, лавровый лист, гвоздику, перец и тушить 15-20 минут при закрытой крышке.
Влить уксус, бульон или воду, добавить сахар, прокипятить и охладить.
Рыбу положить в салатник или глубокое блюдо и залить приготовленным овощным маринадом
Вторые блюда
подскажите рецепт вареной или жареной камбалы БЕЗ соли, что бы было более менее вкусно???)))
Камбала запеченная с гренками
Пассировать филе камбалы и мелко рубленый лук. В смазанную маслом форму влить треть майонеза, уложить слой гренок, сверху филе с луком. Залить майонезом и запечь в духовке 30' при 200°.
300 г филе камбалы, 200 г хлеба, 100 г майонеза, 20 г масла, 1 луковица
Теперь о соли. Сколько ее класть - дело индивидуального вкуса. Чукчи и нганасане называют шашлык "дважды испорченным мясом", по их мнению он пережарен и пересолен одновременно. Уберите солонки и присаливайте символически, как я делал с тещей. Достаточно было двух щепоток сахарной пудры, как она воскликнула "ну вот теперь другое дело! " - это плацебо. Есть еще соевые соусы без соли, дающие ощущение солености. Но все зависит лишь от привычки.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- камбала - 1кг
- сливочное масло - 1 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- пиво - 2 стакана
- лимон - 1/2 или 3 столовые ложки 3%-ного уксуса
- сахар, соль - по вкусу.
Инструкции по приготовлению:
Подготовленную рыбу нарезать на порционные кусочки и отварить в подсоленной воде. В разогретом жире обжарить муку, добавить немного рыбного бульона, пиво, проварить, заправить соком, отжатым из лимона, или уксусом, солью и сахаром. Подать отварную рыбу, полив ее соусом.
Специи можно не добавлять.
- камбала - 1кг
- сливочное масло - 1 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- пиво - 2 стакана
- сахар, соль - по вкусу.
Инструкции по приготовлению:
Специи можно не добавлять.
вари и жарь камбалу без соли, специи по вкусу;)