Вторые блюда

баранье легкое такое не вкусное...прям бя! Может с него можно чего-нибудь повкуснее приготвить?

Авы его что ли сырым едите? Я легкое сначала хорошо отвриваю. Около 2-х часов. Потом пропускаю через мясорубку, добавляю лук, перчик, морковку. Всю массу клад на сковородку со сливочным маслом, и прожариваю до готовности лука и морковки. А потм делай что хочешь-так ешь, в пирожки добавляй.
Машка Фантасмик
Лучший ответ
Баранье легкое с холодным соусом из йогурта
Ингредиенты:
600-700 г легкого, 250 г сливочного йогурта, 2 ст. ложки топленого масла, 2-3 ст. ложки минеральной воды, 1-2 зубчика чеснока, 1 пучок мелиссы, специи по вкусу, черный молотый перец, соль по вкусу.
Приготовление
легкое натереть солью, перцем, чесноком, положить на сковороду и обжарить со всех сторон на масле, затем положить на решетку в духовку и жарить 60 минут (подставить посуду для отекания жира) .
Завернуть в алюминиевую фольгу и оставить «доходить» в выключенной духовке на 30 минут.
Мелиссу помыть, нарезать узкими полосками, смешать с нарубленным чесноком (по вкусу) и йогуртом, при необходимости разбавить минеральной водой и добавить специи (по вкусу) .
Готовое легкое разрезать на порционные куски и подать с полученным соусом.

Баранья легкое в панировке
Ингредиенты:
400 г бараньего легкого, 1 головка репчатого лука, 1 морковь, 1/2 корня петрушки, 1 яйцо, 2-3 ст. ложки курдючного сала или сливочного масла (лучше топленого) , 3-4 ст. ложки панировочных сухарей, 3-4 ст. ложки муки, черный молотый перец, соль по вкусу.
Приготовление легкое подготовить, отварить с кореньями и луком.
охладить, нарезать на порционные куски, посолить, поперчить, запанировать в муке, смочить в яйце, затем в сухарях и обжарить.

Рагу из бараньего легкого с пряными травами **
Ингредиенты:
600 г бараньего легкого, 2 средних баклажана, 1 головка репчатого лука, 2 крупных помидора, ,1 стакан бульона, 2-3 ст. ложки оливкового масла, смесь пряных трав, черный молотый перец, соль по вкусу.
Приготовление легкое подготовить, нарезать полосками, посолить, поперчить, приправить смесью пряных трав и обжарить на разогретом масле. Добавить нарезанный лук и обжарить в течение 10 минут, затем — нарезанные помидоры, проварить в течение 5—10 минут, влить бульон, посолить, поперчить, приправить травами и прокипятить на слабом огне 15—20 минут.
Баклажаны вымыть, нарезать кружочками толщиной 2 см, посолить, поперчить, сбрызнуть оливковым маслом и запечь на слабом огне до готовности (или в духовке) .
На блюдо выложить рагу из легкого вместе с кружочками запеченных баклажанов.
Нечего ты из него не сделаешь это на любителя
:( очень люблю легкое, правда баранье не пробовала только говяжье. .
может попробовать сделать из него начинку для пирожков
или попробовать сделать вот такое казахское блюдо
куырдак