Вторые блюда

Как правильно сварить Раков?

Есть раки хочу их съесть не знаю как правильно приготовить?
Набираешь значит воды, примерно ведро, ставишь это дело на огонь,
после того, как вода закипит, кидаешь соли по вкусу, если вдруг соли окажется вдруг мало, надо будет взять по больше водки.
И уже в кипящую воду закидываешь раков, и пока они варятся, можно немного подкрепиться (тем самым, что купили в магазине ранее) ,
когда же раки покраснеют, увидев это, ты должен немедленно, набрать номер Тимы (если его нет рядом), Нади, Вовы, Василины и конечно же мой, и сообщить что сегодня ты собрался отмечать праздник, а там уже раки и не нужны будут, пока раки варяться, про главное не забудь!!! !
4 по 50!!!!
Наталья Спасскова
Лучший ответ
Вскипятить воду, положить раков и варить пока не покраснеют
Всё вышесказанное правильно, соли лучше класть не 1 ст л на литр. а меньше. Варить тоже не более 10-15 и только дать по возможности и м остыть в этом рассоле. Укроп конечно надо брать только с зонтиками. а сухой или свежий роли не играет, лишь бы много было. Конечно если хватит терпения дать им остыть в этом растворе, только тогда вы поймёте настоящий вкус раков. Я с Дона, я знаю.
Tata-7171
Новое в технологии варки раков

Новизна рецепта заключается в том, что перед варкой раков нужно накормить сметаной - не с ложечки, конечно, а просто залить их сметаной и дать в ней побарахтаться часа три, не меньше.

Варят раков, разумеется, на пиве. Для первой варки обычно покупается что-нибудь прилично-баночное - как правило, в больших бочонках.

Для второй варки, когда уже становится более или менее по фигу, покупается баночная "Балтика". Тем более что варится в той же воде, так что сойдет.

Перед варкой раки отмываются, им делается массаж хвостов и ставится Бетховен - для создания соответствующего настроения.

Ну и после этого - пожалуйте готовиться.

Что характерно, новая технология показала свою эффективность.
Не правильно сварить их нельзя...
берешь ведро или б. кастрюлю, наливаешь воды, солишь изрядно, кладешь сухой укроп, бросаешь туда раков, закипают, уменьшаешь огонь и минут 15 варишь... ну. они там покраснеют, духан пойдет.. .
по-хорошемуц завидую. Приятного аппетита! Не забыть про пиво.
Самое первое, перед тем как их сварить, применяя ниже перечисленные способы, нужно вытянуть у них из хвостика то черное что-то длинное, оно будет горчить потом. В хвосте средние не знаю как называють части, такие кругленькие, берем и медленно поворачивает по кругу, что-то хруснет, а потом потихоньку тянем и вытягиваем эту черную кишку, пишу долго, но делать быстро, это мне показал муж, когда учил как готовить раков, а укропа можно много, очень много, не помешает.
Итак, соль для варки раков берется из расчета 1столовая ложка соли на 1литр воды. Соответственно на5 литров 5ложек соли. Кипятим. Раков бросаем в кипящую воду. Варить надо 10-15минут. Если варить дольше, то они жесткие станут. Конечно же добавьте укроп, без укропа никак! С укропом получается истиный аромат раков! Лучше если это будут свежие веточки, но сухие тоже сойдут неплохо.
сварили вы их 10минут, дальше дайте им постоять минут 10. Пусть пропитаются. Хотя мне нетерпелось и я себе отложила в тарелку несколько штучек прям поистечении 15минут варки. Всё равно вкусные! А те что настоялись 10минут, вообщк обьеденье!
надо вскепетить воду потом посалить по вкусу и забрасывать раков пока они не станут красными. вотт и всё.да и ещё можно положить какой небудь преправы