Вторые блюда

какое знаете блюдо из баранины

хинкал! Это дагестанское блюдо, но все национальности Дагестана готовят его по-разному! Предлагаю рецепт который знаю! Варите баранину! Из теста как на пельмени делаете типа галушек (только они плоские) и отвариваете в том же бульоне где варилось мясо! отдельно смешиваете чеснок со свежеперетертыми помидорами (без шкурки) ! мясо подается как самостоятельно, и так как первое блюдо в сочетании с бульоном! Просто, быстро и поверьте мне очень вкусно!
Анастасия Губаренко
Лучший ответ
Кюфта-шурпа, суп из баранины с добавлением специй. Лук и чеснок надо класть за одну минуту до окончания варки.
Баранина тушеная со сливами

Для рецепта Вам потребуются:
- баранина (с костями) - 800г
- соль, чеснок - по вкусу
- мука - 1 ст. л.
- жир - 1 ст. л.
- лук репчатый - 2 шт.
- сливы (сушеные) - 1 горсть
- красный перец - 1/2 ч. л.
- корица - 1 щепотка.

Мясо отделить от костей, нарезать кусочками, посолить, припорошить мукой, подрумянить на жире. В конце жарки добавить мелко нарезанный лук, чеснок, красный перец, подлить воды и тушить до полуготовности. В полуготовое мясо добавить сливы и вместе тушить до мягкости.

Сливы можно положить с косточками, но лучше косточки вынуть. В конце блюда припорошить щепоткой корицы.

Подавать с рассыпчатой перловой или рисовой кашей, либо с картофелем и горячим блюдом из овощей.
Ольга Рыкова
люля-кебаб
Марина ***
куырдак
бишбормак, плов
Чанахи, Кайзер-Кавурма,
Шашлык и мясо по казацки