Вторые блюда

сколько надо желатина на холодец

2,5 бульона 2 пакетика (28гр) желатина
Любовь Дорофеева
Лучший ответ
выгодно варить холодец из разного мяса.. обычно я на литр кладу 25 гр но это в случае если холодец не из курици (в куриный на 0,5л 25 гр желатина).. хорошо застывает если варить домашнего петушка.. я согласна с тем что вобщем холодец и так застывает.. НО.. многие сталкивались наверное с тем что когда заносишь его в теплую комнату то он тает.. желатин же даже в тепле придаст любому холодцу товарный вид))
Medina Talipbekova
Хороший холодец делается без желатина. Если бы вы видели как его делают.
Nuriya Tatarka
Для говяжьего, сделанного из голеней, желатина не надо, так же не надо для свиного, не надо сделанного из голов, говяжьих и свиных, единственное условие, не нужно переливать при варке воды, чтобы бульон был концентрированным, а вот куриный, делается с добавлением желатина, хотя, при жедании, тоже можно и куриный сделать без желатина.
Лера Бугаенко
Холодец всегда делают без желатина. Классика-1 говяжья и 2 свиных ноги вымачивают, чистят и варят часа 3 на медленном огне. Из кур холодец не получится.
Елена
Зависит от обьёма, на упаковке написано.
он там вообще ненужен.... лучше брось в холодец 3-4 уха свиньи и пару ножек.... и он сам по себе застынет.
Не поверите! на холодец надо много костей, ног, ушей, хвостов, голов и т. д. !
А желатина не надо! и так застывает!
мы всегда делаем без желатина. 1 говяжья и 2 свиных мотолыжки, 1 хвост и все. Никакого желатина и так все застынет и вкусно.
Valentina Demcenko