Ножка свиная тушеная по-немецки (каббес)
Ножку разрубить поперек, плотнее уложить в кастрюлю и варить примерно два часа, когда мясо начнет легко отставать от кости. Отделить мясо, а кости выбросить, крупно нарубить. Посолить, поперчить и, перемешав с шинкованной капустой, рубленым луком, резаными яблоками, тмином и укропом положить в смазанную жиром жаровню. Залив бульоном, потушить в духовке с открытой крышкой 45' при 220°. Подавать со сметаной с горчицей или хреном.
Ножка свиная (рулька) 500 г, 500 г капусты, 1 луковица, 1 кислое яблоко
Вторые блюда
как приготовить рульку
удалить косточку посолить .поперчить .почесночить .связать шпагатом в фольгу или рукав для запекания и в духовку при180 градусах около часа
Рулька по-баварски
2 луковицы, 100 г корня сельдерея, 3 моркови, 2 рульки (по килограму каждая; кожу надрезать в виде ромбиков) , 2 стебля лука-порея, пол ч. л. сухого майорана, 3 ст. л. смальца для жарки, пол литра светлого пива.
Рульки натереть солю, перцем и майораном и поджарить на сильном огне на смальце в сковородке с высокими бортиками (около 15 мин) . Перед тем как снять рульки с огня, бросить туда мелко нарезанную морковь, корень сельдерея, лук и порей и немного поджарить. Добавить в это дело половину пива. Поставить рульки в предварительно разогретую до 200 С духовку на нижний уровень на режим аэрогриля. Запекать их около часа, периодически поливая бульоном с пивом. Потом увеличить температуру до 220 С и использовав на полив остатки пива, печь еше 25 мин. Соус, оставшийся от жарки растереть с поджаренными овощами в процессоре.
снача замаринуйте её,ну а потом в фольге в духовку, за мин. 30 до готовности снимите фольгу
но готовить ее долго, как вы и сами понимаете
маринад только на ваш вкус