- 1-2 средних размеров рульки;
- 1 луковица;
- 1 большой зубчик чеснока;
- майонез, соль.
Рульки промываем, очищаем от шерсти (да, иногда она там бывает) .
Закидываем в кастрюлю, полностью заливаем водой, немного солим и варим на небольшом огне примерно 1.5 часа.
В это время чистим чеснок, нарезаем его мелко или давим в кашу в чесночнице. Перемешиваем чеснок с майонезом и любой приправой.
Когда рулька сварится, вынимаем, даем немного остыть и обмазываем нашей смесью чеснока и майонеза.
Даем настояться минут 30.
В это время чистим радостно картошку, нарезаем пластинками и укладываем на противень, оставив место в середине под рульку. Ставим в духовку минут на 15 на средний огонь.
Чистим лук, нарезаем кольцами.
По истечении 15 минут, достаем противень с картошкой.
Кольца лука укладываем в то место на противне, где будет рулька. Кладем сверху на лук рульку и ставим в духовку запекаться минут на 20.
Вторые блюда
Как приготовить рульку? Подробно пожалуйста =)
Джавашвили Лиана
Чистим радостно картошку!! СУПЕРР!))
Вепрово (свинное колено) (Чешская кухня)
- отделяете кость от мякоти острым ножом.
- затем перчим и солим его изнутри по вкусу.
- закладываем внутрь слегка сваренную гречневую кашу, перемешанную с нашинкованным луком и морковью.
- Колено сварачиваем в первоначальную форму и завязываем шпагатом или зашиваем.
- солим и перчим снаружи.
- помещаем каждое колено в кулинарную пленку-трубу и плотно завязываем шпагатом с обеих сторон. /кулинарная пленка-труба - это такая специальная пленка в форме трубчатого рукава, для запекания в духовке. / Во время всех этих процедур наша духовка все время разогревается при температуре 250 градусов.
- завернув колено в пленку, помещаем его в духовой шкаф.
- через 30 мин снижаем температуру до 200 градусов и держим в печи 2-3 часа.
- вынимаем колено из печи и подаем на стол на деревянной доске с острым ножом и вилкой, приправляем всю композицию свежей зеленью, хреном и горчицей.
- солим и перчим снаружи.
Галина И Герман Герус
даже на сытый желудок захотелось....спасибо!!!
Я покупаю самые маленькие и нежирные рульки. Мариную в соевом соусе и специях. Шпигую чесноком, перцем. Заворачиваю в фольгу. Оставляю на пару часов. Затем в духовку часа на 2 на медленный огонь.
Классическую рульку делаю так. Предварительно обрабатываю (мою, чищу) . Потом натираю смесью специй, чеснока, перцев, добавляю лавровый лист, заворачиваю в двойной слой фольги и запекаю. в конце фольгу приоткрыть для зарумянивания. ПРОСТО! БЫСТРО! ВКУСНО!