Вторые блюда
Оладьи кабачковые????просо пожалуйста))))
2 кабачка, 1 зубчик чеснока, 2 луковицы потёрла....дальше что????)))
яйцо, муки пару ложек
Муки, яиц, соль. Если очень жидко, слить сок и печь на растительном масле на сковороде. Температура 200 градусов, обжаривать с двух сторон, потом есть со сметанкой!:))))))
Значит, так. .
берем кабачок, если он с зернами-зерна нафик удаляем! Кабачок трем на крупной терке, присаливаем и оставляем на 15 мин.
После этого сливаем сок, добавляем пару ложек сметаны. Если нет-и так сойдет. Потом еще одно яйцо, соды немножко и муки, чтобы тесто бралось ложкой, а не лилось. Меленько режем укроп, петрушку-и туда же... можно зубчик чеснока добавить.
Жарим на умеренном огне с двух сторон на растительном масле. Потом можно для верности в СВЧ поставить на пару минут.
Состав
молодой кабачок - 500 гр., морковь - 150 гр. ,
чеснок - 1-2 зубчика,
яйцо - 1-2 шт. ,
мука - 5-6 ст. ложек,
петрушка, укроп - по желанию,
соль, перец - по вкусу
Приготовление
Молодой кабачок вымыть, снять кожицу и натереть на крупной терке. К кабачку добавить натертую на крупной терке морковь, мелко порезаный чеснок, порезаную зелень петрушки и/или укропа. Полученную овощную массу посолить, поперчить, добавить 1-2 яйца, 4-5 ст. ложек муки и все тщательно размешать до получения однородной массы, чтобы не было комочков.
На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать кабачковую массу в виде оладий. Обжаривать оладьи с двух сторон до образования румянной корочки.
рецепт Оладьи из кабачков // рецепты с фотографиями
Подавать готовые оладушки со сметаной.
чеснок - 1-2 зубчика,
яйцо - 1-2 шт. ,
мука - 5-6 ст. ложек,
петрушка, укроп - по желанию,
соль, перец - по вкусу
Приготовление
Подавать готовые оладушки со сметаной.
КАБАЧКОВЫЕ ОЛАДУШКИ
1 крупный кабачок
1 луковица
1 зубчик чеснока
1 яйцо
2 ч. ложечки майонеза
соль
перец
чуть-чуть мускатного ореха
несколько веточек укропа
мука самовосходящая (т. е. уже с разрыхлителем)
Кабачок почистить и измельчить в блендере,
лук и чеснок также измельчить в блендере.
В посуду переложить кабачок с луком, добавить яйцо, майонез, посолить,
поперчить, натереть чуть-чуть мускатного ореха, порезать укроп
и добавить муку, как обычно на оладьи.
Нагреть масло в сковороде и ложкой выкладывать тесто.
Жарить оладушки с двух сторон до золотистого цвета.
1 крупный кабачок
1 луковица
1 зубчик чеснока
1 яйцо
2 ч. ложечки майонеза
соль
перец
чуть-чуть мускатного ореха
несколько веточек укропа
и добавить муку, как обычно на оладьи.
Откуда такой рецепт, сами нафантазировали.. .
Кабачек, яйцо, соль, мука.
Ну тут уже всё сказали. Я делаю без чеснока и лука, добавляю чуть-чуть соли и чуть=чуть сахара. Хорошо бы добавить гашённой соды для пушистости оладушек. В чайную ложку берёшь на треть соли "экстра", добавляешь уксуса, она пошипит в ложке и успокоится. Потом содержимое ложки добавляешь в тесто с тёртым кабачком, даёшь постоять минут 5-10, а потом уж на сковородку. Оладьи будут воздушнее и приятнее на вкус.
Анеля Акимова
От я дурбэцало, сегодня готовила кабачковые оладьи и вспомнила, какую глупость сюда написала. При гашении соды нужно гасить соду, а не соль экстру, соль вообще не при чём к процессу))
Натереть кабачок и морковь на тёрке, порезать лук меленько. Добавить яйцо, соль, перец, муку. Всё хорошо размешать и дать постоять. За это время кабачок пустит сок и, скорее всего, придется добавить муки. Я делаю так, но состав овощей в кабачковых оладьях может быть на ваш вкус.
Обожаю оладьи из кабачков!
фу они не вкусные
Кабачковые оладьи
Что нужно:
(на 1 порцию)
200 г кабачков,
100 г муки,
1 яйцо,
25 г сливочного масла,
40 г сметаны,
соль.
Кабачки промыть и очистить от кожуры, вычистить сердцевину, пропустить через мясорубку. Кабачковую массу смешать с мукой и яйцами, посолить и перемешать до однородного состояния. Если масса слишком густая – можно добавить молоко, сливки или сметану (по вкусу) . Жарить оладьи на хорошо прогретой сковороде на растительном или оливковом масле. Подавать с холодной густой сметаной, выложенной в отдельную чашку или пиалу.
Что нужно:
(на 1 порцию)
200 г кабачков,
100 г муки,
1 яйцо,
25 г сливочного масла,
40 г сметаны,
соль.
Молока стаканчик...
Лиза Шабдарова
И так жидко, на черта это молоко? Тоже мне, кулинар!:))))
Аigerim Mukhametzhanova
Нифига себе!!!
Да там столько жидкости. что ее сливать надо!!