Вторые блюда

Кабачковые оладьи, рецепт плиз

Состав

молодой кабачок - 500 гр., морковь - 150 гр. ,
чеснок - 1-2 зубчика,
яйцо - 1-2 шт. ,
мука - 5-6 ст. ложек,
петрушка, укроп - по желанию,
соль, перец - по вкусу

Приготовление

Молодой кабачок вымыть, снять кожицу и натереть на крупной терке. К кабачку добавить натертую на крупной терке морковь, мелко порезаный чеснок, порезаную зелень петрушки и/или укропа. Полученную овощную массу посолить, поперчить, добавить 1-2 яйца, 4-5 ст. ложек муки и все тщательно размешать до получения однородной массы, чтобы не было комочков.
На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать кабачковую массу в виде оладий. Обжаривать оладьи с двух сторон до образования румянной корочки.
Подавать готовые оладушки со сметаной.
Оксана Матвеева
Лучший ответ
кабачок (300-400гр) трем на крупной терке+яйцо (1-2)+соль+2-3 ст. ложки муки+мелко нарезанный укроп (1 пучок) и перемешать. тесто должно быть не густым, чуть гуще, чем для оладьев. жарим, как оладушки обычные. очень вкусно именно с укропом!
Вика Косова
На тёрку + яйцо + мука .Попробуйте домашних обмануть и добавить немного сахара .А вдруг поверят . что это сладость
Впервые сделала, не знаю, имею ли право давать рецепт: 2 средних кабачка потереть на терке, головку лука тонко порезать или потереть на терке, приблизительно пол стакана (может, меньше, муки) 4 яйца, соль, перец. Выкладывать ложкой на смазанную маслом сковороду. Готовые выкладывать на тарелку, выдавить чеснок, немного майонеза. Горячие невкусные, какие-то полусырые, остывшие оказались вполне ничего, съедобные. Кожицу не срезала, она была мягкая.
Лена Шабалина
Кабачок на терочке, мучка, яичко, солька, смешать и шлеп-шлеп на сковородочку в разогретое масло. Подрумянятся-переворачивайте. Есть со сметанкой и удовольствием.