Вторые блюда
кабачковые оладьи. Крахмал кладём или только муку? Сыр трём или нет?
я так делаю, натерла кабачок, отжала, добавила майонез (там и яйцо есть и крахмал уже), муки для нужной консистенции, могу добавить при желании зелени с чесночком.
Татьяна Мартынова
Майонез на 90% состоит из растительного масла)
Я никогда не использую ни муку ни крахмал .даже не покупаю .крайний случай кабачок + карри + яйцо
С мукой без сыра
Муку добавляю. С сыром не пробовала, не думаю, что он там уместен)
у меня только кабачки тертые и отжатые, лук, яйца, мука, соль, перец.
Добавляю зелень, муку. Сыр и чуть-чуть чесночка - по желанию, кладу не всегда
Вместо муки и крахмала очень вкусно добавить кукурузную муку, совсем немного, только скрепить массу.
Обязательно режу много зелени, укропа и петрушки, через чесночник пропускаю несколько зубочков чеснока и взбиваю яйцо, желательно домашнее. Ложка жирной сметаны или сливок сделают оладьи более нежными и воздушными.
Массу вымешиваю вилкой, добавляю морскую соль и чуточку перца. Если только для взрослых - немного зиры, но детям не нужно, они не любят.
Если хочешь сыр, то я б на горячие, выложенные горкой оладьи, просто посыпала бы его сверху, какой-то сорт поострее, внутрь не советую, он особо не чувствуется, зачем утяжелять продукт?!
мука. И я только сладкие люблю
Попробуйте вместо всего муки и крахмала, добавить манку. Это вкуснее в разы! Сыр не тру. Но можно добавить несколько зубчиков чеснока.
мука и много зелени
сыр нет
крахмал кабачок и соевый соус.
Мука, яйцо, сыр, укроп, чеснок.
Без крахмала и сыра.
кабачок+сыр.... или кабачок+геркулесовые хлопья... или кабачок+кукурузная мука.
Попробуйте, почему бы и нет (+сыр). На то и кухня, чтобы творить
Пальцы в телевизоре