Вторые блюда

Недавно начал собирать рецепты разных "интересных" блюд..

Интересных чем?
Юленька Машкутова
Лучший ответ
Лягушачьи лапки в кляре

Вымачивать лягушачьи лапки в воде с солью и сахаром в течение часа и обсушить. Приготовить из желтка, сливок и крахмала жидкий кляр. Полить им лапки и жарить на сковороде в большом количестве масла, откидывая на салфетку, чтобы стек лишний жир. 5 минут жарки достаточно для нежности, а 15 минут, чтобы хрустели.

400 г лапок, 2 с. л. соли, 2 с. л. сахара, 50 г сливок, 2 с. л. крахмала, 1 желток
Яна Ткаченко
Вкусное печенье «Грибочки»
Ингредиенты:
для теста:
1 яйцо
1/3 стакана сахара
1/2 пачки маргарина или масла
1 чайная ложка соды
уксус для гашения
мука

для склеивания:
1 банка сгущенки или 1 белок
1/2 стакана сахарной пудры

для глазури:
100 г сахара
3 ст. ложки горячей воды
2 ст. ложки какао

Способ приготовления:
Маргарин растереть с сахаром добела, вбить яйцо, добавить соду, погашенную уксусом, высыпать муку и замесить тесто. Оно должно быть пластичным, но не липнуть к рукам.

Разделить тесто на 2 равные части. Из одной части теста скатать одинаковые по размеру шарики и немного приплюснуть их с одной стороны. Это будут «шляпки» . Из второй части сделать такое же количество «ножек» (одна сторона должна быть шире, другая - уже) .

Уложить на смазанный противень одинаковое количество «ножек» и «шляпок» и выпекать в духовке до готовности.

Для того чтобы склеить грибочки, можно использовать сгущенку или белую глазурь (хорошо взбить белок и сахарную пудру) . Пока «шляпки» и «ножки» горячие, в каждой шляпке нужно сделать ножом углубление и приклеить «ножку» . Дать «грибочкам» немного полежать, а затем окунуть «шляпки» в шоколадную глазурь.

Для глазури смешать сахар, воду и какао, довести до кипения.

Чтобы «ножка» сохранили свою форму, прежде чем выпекать, каждую ножку положить в кулечек из бумаги для выпечки, скрепленный скрепкой.