Вторые блюда
А что вы готовите на завтрак?
Яйца, кашу, салат.
Бутерброды с маслом и петрушкой
1 ст. ложка бутербродного или крестьянского масла, 5 г зелени петрушки или укропа, 2 ломтика ржаного или пшеничного хлеба, соль по вкусу.
Сливочное масло размягчить и добавить к нему по вкусу соль. Зелень петрушки или укропа мелко нарубить, соединить со сливочным маслом, хорошо перемешать и нанести равномерным слоем на ломтики хлеба.
Бутерброды с "пикантной смесью"
Хлеб пшеничный - 100 г, сыр - 25 г, мясо - 25 г, корнишоны - 15 г, сельдь (филе) - 20 г, картофель - 40 г, масло растительное - 10 г.
Сыр, мясо, корнишоны и филе сельди дважды пропустить через мясорубку. Если смесь окажется очень острой, смешать ее со взбитым маслом или натертым отварным картофелем и растительным маслом. Вместо мяса можно использовать колбасу. Приготовленную смесь намазать на ломтики хлеба или булочки, украсить зеленью.
Бутерброд с колбасой или ветчиной
Колбасу или ветчину нарезать тонкими пластинками, свернуть в виде трубочек, наполнить мелко нарезанными свежими или маринованными овощами, заправленными густым майонезом, украсить майонезом с горчицей. Сверху надеть кольцо из сладкого перца или лука. Трубочки положить на хлеб или блюдо.
Бутерброды с маринованной селедкой
Очистить от костей и кожицы селедку и мелко нарезать ее. Нарубить 2 крутых яйца и смешать нарубленные яйца и селедку с 2 чайными ложками горчицы, прибавить немного растительного масла и мелко нарезанного салата. Хорошо размешать и намазать полученную массу на поджаренные ломтики булочек или хлеба.
И кто с чаем, кто с кофе это поедают.
Бутерброды с "пикантной смесью"
Бутерброд с колбасой или ветчиной
Бутерброды с маринованной селедкой
И кто с чаем, кто с кофе это поедают.
Завтра суббота-поэтому на завтрак у нас сосиски, сваренные в пароварке, салат из свежих овощей и яйца-либо жареные, либо вареные всмятку.
Мужу - бутерброды с сыром, себе - разогреваю готовые сырники из ближайшей кулинарии (это моё самое любимое блюдо).
Каши, яичницу, бутерброды.
Обычно остаётся от ужина много. Ну и бутриков каких-нибудь..
То, что осталось со вчера разогреваю :)
Чай, кофе с молоком или сливками, какао. А к ним бутерброды с сыром, маслом, ветчинкой, колбаской, чаще всего многослойные и "запеченые" в микроволновке. А иногда творожок со сметанкой и обязательно чай зеленый.
Овсянка на воде с сухофруктами, кофе с молоком без сахара, сыр.
бутерброды
неуспеваю поэтому хлопья с молоком или творог
Предпочитаю суп или мусли с ряженкой.
СЕГОдня яичницу с помидорками муж сварганил, а завтра я манную кашку-малашку сварю! мы её любим!
какао... пью
блины!
Если милый кофе в постель не принесёт - завтрак пропускаю.. .
Если бы я столько ела, сколько тут пишут... .
кофе с молоком, или чай, кашу (разная) яйца вареные.
Если время есть - каша и зеленый чай. Если нету - на работе кофе пью, без "никаму" ))
Чай=)))А остольное готовое уже....