Вторые блюда

подскажите рецептики из морского языка

Иннуль, морской язык не такая уж дорогая рыбка, чтобы с ней выпендриваться, я ее готовлю просто! Вот так!! ! ММММММММ!! ! Такая ням-нямка!!! !

Ингредиенты
Рыба, жаренная в кляре. Ингредиенты

* 500 г филе рыбы (у меня тилапия)
* соль
* перец
* специи по вкусу
* растительное масло

кляр:

* 3 яйца
* 200 мл молока
* 200 г муки
* соль

Рецепт приготовления

Рыбу нарезать небольшими кусочками.

Посолить, поперчить, добавить специи и оставить на 30 минут.

Готовим кляр. Яйца взбить с солью.

Добавить молоко, перемешать.

Добавить муку, хорошо перемешать.

Кусочки рыбы обмакнуть в кляр.

Жарить в большом количестве разогретого растительного масла, с двух сторон, до золотистой корочки (я жарила по 5-7 минут с каждой стороны) .
Советую жарить небольшими порциями, чтобы кусочки не прилипали друг к другу.

Приятного аппетита!
Юлия Гамуряк
Лучший ответ
Морской язык по-домашнему
1 тушка морского языка
150 г майонеза
80 г сыра
2 ст. л. растительного масла
соль, перец
специи для рыбы по вкусу
овощи, зелень для украшения
растительное масло для запекания
Приготовить соус. Добавить в 150 г майонеза соль, специи, перец и хорошо перемешать. Сыр натереть на мелкой терке. Тушку морского языка промыть и снять жировые части, с двух сторон хорошо промазать соусом и уложить на противень, смазанный маслом. Посыпать рыбу сыром. Выпекать до готовности при температуре 180-200 градусов. Украсить овощами и зеленью.

Салат из морского языка с овощами
300 г филе морского языка
2 огурца
1 небольшой дайкон
1 столовая ложка лимонного сока
1 столовая ложка соевого соуса
1 столовая ложка оливкового масла
0,25 чайной ложки пасты васаби
2-3 веточки сельдерея
соль
Филе морского языка промыть, нарезать небольшими кусочками квадратной формы, отварить в небольшом количестве подсоленной воды, охладить.
Дайкон вымыть, очистить, нарезать соломкой.
Огурцы вымыть, нарезать соломкой.
Сельдерей вымыть.
Для приготовления соуса смешать лимонный сок, оливковое масло, соевый соус и васаби.
Рыбу смешать с огурцами и дайконом, выложить горкой на блюдо.
Полить салат приготовленным соусом и украсить листиками сельдерея.
Рецепт "Морской язык в красном вине"

Тем, кто не хочет пробовать азиатские рецепты, дается европейский. Так как Морские языки относятся к отряду камбал, можно использовать традиционный рецепт "камбала в красном вине".
Ингредиенты: 600 гр рыбы Морской язык, 1 стакан красного столового вина, 1 стол. ложка муки, 800 гр картофеля, 1 шт. петрушки и 1 шт. лука, 4 шт. гвоздики, 2 стол. ложки масла, черный молотый перец, лавровый лист.
Приготовление:
На дно кастрюли положить очищенные, промытые и нарезанные петрушку и лук, добавить 4 шт. гвоздики, черного молотого перца и лавровый лист. На них положить Морской язык, нарезанный кусками, посолить, залить красным столовым вином и стаканом бульона или воды. Закрыть кастрюлю крышкой и варить 15-20 минут.
Когда рыба будет готова, бульон слить в другую кастрюлю, поставить на огонь и кипятить до тех пор, пока его не останется около стакана. Положить в него неполную стол. ложку муки, смешанную с таким же количеством масла. Кипятить, помешивая, еще 3-4 минуты. Получился соус для рыбы. Снять его с огня, положить в него кусочек сливочного масла и размешать, добавить соль и процедить.
Если рыба будет вариться без вина, то в готовый соус добавить чайную ложку лимонного сока или разведенной лимонной кислоты.
Готовый Морской язык положить на подогретое блюдо, гарнировать отварным целым картофелем и полить полученным соусом.
Наталья Рябова
Порезать на 2-3 части, посолить, поперчит, лимончик сверху выжать. Положить в пароварку. Готовить 18 минут. Объедение!!!!
Элина Шанина
порезать на кусочки, замариновать в мойонезе, с луком и со специями. Дать постоять примерно час и жарить. Получаются очень нежные и сочные кусочки рыбки! приятного аппетита
порезать примерно на 3-4 части, посолить. дать постоять, потом обвалять в муке, потом по мокнуть во взбитое яйцо и затем жарить на сковороде до золотистой корочки. Получается ОЧ вкусно!
Наталья ...
Морским языком не владею!