Вторые блюда

Рецепт чего нибудь вкусненького на завтрак!

Надоело уже каждое утро перед школой есть бутерброды и яичницу.Хочется чего нибудь другого!Если знаете рецепт чего нибудь вкусненького то ПЛИЗ напишите!Очень хочется вкусненького!)))))
Aidana Molzhigit
Суфле из курицы

Куриную грудку пустить через мясорубку, добавить яйцо, сливки, соль, перец, перемешать. Полученную массу взбить блендером, выложить в смазанную маслом форму и запекать 10 минут при 200° в духовке. Сервировать свежими овощами и зеленью.

Куриная грудка 1 шт, луковица 1 шт, яйцо 1 шт, сливки 33% 50 г
Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.
Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.
Омлет с помидорами и с сыром, вкусно и быстро...
Люда Грибан
hlopiya s molokom, kashka risovaya ( otvarite ris zarannee, no ne do gotovnosti, utrom tolko brosit ego b skipyachennoe moloko, dobavit sahar, sol i mnogo masliza, no eto po vkusu, i gotovo)...
я делаю иногда гренки с яйцом, беру батон нарезанный, потом в яйцо его и обжариваю с двух сторон, потом на него кусочек сыра, очень вкусно получается.
Вта Стародуб
Омлет: взбалтываешь несколько яиц, соль, молоко. На медленном огне жарить минут 10.
геркулесовая каша. И вкусно и полезно.
Берешь булочку, срезаешь верхушку, ложкой вынимаешь мякоть. Заполняешь начинкой: белок одного яйца перемешать с порезанным кубиками мяском; сыром; зеленью... И в микроволновку на полной мощности на 3 минуты. Очень вкусно
Ксения Бурова
а горячие бутерброды подоидут?? ?
хлеб мажишь майонезом и кетчупом, наверх колбасу ломтиками или балык, наверх помидору, сверху посыпаешь все тертым сыром и в духовку при температуре около 200 градусов на 15 мин
Яйцо запеченое в хлебе или круглой булочке.
Делается просто:
Из ломтика хлеба вырезать серединку обжарить на сковородочке и в центрик добавить яичко, сверху еще можно ломтик сыра положить и обязательно накрыть крышкой на несколько минуток. Вкусняшка получается!! ! Специи по вкусу!!!
Yana Koryitina
В натуральный йогурт типа активия добавить ложку меда и порубленые 5-7 ядер миндаля+несколько резаных курагин-перемешать и скушать с горячим тостиком или просто-очень вкусно)))
Омлет с помидорами:
На сковороде обжариваешь пару помидор, можно добавить лук будет еще вкуснее, добавляешь взбитые подсоленые яйца с молоком, накрываешь крышкой и ждешь до готовности ( можно приготовить в духовке, тогда омлет будет пышный)
Несквик с молоком
Особая яичница сначала жаришь лук потом сверху жаришь яйцо потом колбаса и готово соль перец по вкусу