Вторые блюда

прив)))подскажите рецепт,чтоб было вкусненько,но из курицы!!!

Мне о4ень нравятся отбивные из курицы, поэтому рецепту они полу4ается О4ЕНЬ мягкие и прямо тают во рту!

2 средние куриные грудки,
1 яйцо,
1 ст. л. муки,
50 мл натурального уксуса, или лим. сока, или белого вина (для мягкости)
соль по вкусу,
1 ч. л. сахара (для особой нежности) ,
молотый черный перец,
другие специи по вашему вкусу.
Отделяем ту часть грудки, которая и сама хочет отделиться даже без ножа.

Дорезаем грудку на две половинки

А теперь самое интересное. Отрезаем узкую и более тонкую часть половинки поперек, а толстую и широкую - вдоль

В результате из каждой грудки имеем 8 кусочков. А теперь можно отвести душу и так отбить под п/э пленкой каждый кусочек, что не покажется ему мало и станет он почти прозрачным.

Париться и нудно валять каждый кусочек сперва в яйце, потом в муке, потом еще в чем-нибудь не будем. Делаем кляр. Все, кроме муки взбиваем, добывляем муку, при этом густота кляра особого значения не имеет. Кидаем отбитое мяско в кляр, осторожненько перемешаем, чтобы кусочки не сильно порвались

И оставляем. В холоде будет все это храниться даже несколько дней без проблем.
Но если очень хочется кушать, то жарим сразу. Вот тут attention, please! Сковородка раскаленная, масла можно совсем не много. Ровно по 1 мин на каждой стороне, не убавляя огня. Затем огонь на minim, и под крышкой еще несколько минут, перевернув пару раз. Получается настолько нежно, что даже моя бабушка без единого зуба ловила кайф от тающего во рту деликатесного блюда. А детки вполне осилят маленький порционный кусочек. И будет всем счастье!
Татьяна Морозова
Лучший ответ
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ.
куриные окорочка, сыр, чеснок, соль, специи, зелень, фольга для запекания.
Окорочка отделить от кости, чтобы получился пласт мяса с кожицей (кто не любит -можно ее снять) . Посолить, приправить, положить на доску кожицей вниз. Натереть мясо чесноком, посыпать тертым сыром, рубленой зеленью. Аккуратно свернуть плотненьким рулетиком. Фольгу смазать растительным маслом и завернуть в нее мясо. Полученные рулеты выложить на противень и запекать в духовке 35 минут до готовности.
Очень вкусные рулетики - можно употреблять в горячем и холодном виде. При подаче их освободить от фольги и нарезать ломтиками.

МЯСО "РОСКОШЕСТВО"
0,5 кг любого мяса (мякоти; можно окорочка или курицу целиком) ; 3 ст. ложки томат-пасты ;3 зубчика чеснока ;1 ст. ложка меда ;1 ст. ложка растит. масла ;соль, красный и черный молотый перец.
Чеснок пропускаем через чеснокодавилку, подмешиваем в него томат-пасту, добавляем мед и все это прогреваем на медленном огне. Добавляем соль, перец по вкусу и растит. масло. Если мясо готовим целым куском, то лучше с помощью медицинского шприца впрыснуть в него оливковое масло (так мясо или курица будет сочнее) . Выкладываем обмазанное этим маринадом мясо на противень, оставляем на час хорошенько пропитаться, а затем отправляем его в хорошо нагретую духовку на 35-40 мин

КАРТОШКА, ТУШЕННАЯ С КУРИЦЕЙ
400г куриных окорочков (или любые другие части курицы), 6-8 картофелин, 1-2луковицы, 1-2морковки, соль, перец, приправа для курицы, 2-3 ст. ложки майонеза, 30г сливочного масла, зелень.

Картошку очистить и порезать не очень мелко на кубики. Куриные окорочка вымыть, обсушить, нарезать порционно. Лук мелко порезать, морковь натереть на крупной терке.
В утятнице обжарить лук и морковку, немного посолить. Сверху выложить курицу, немного посолить, приправить. Затем выложить картошку и тоже слегка посолить. Сверху положить 2-3 ложки майонеза, кусочек сливочн. масла и залить бульоном или водой, не доходя до верхнего слоя картофеля примерно 2 см. При закипании убавить огонь до минимума и тушить под крышкой до готовности. При подаче посыпать рубленой зеленью.
КУРИЦА ПО-ФРАНЦУЗСКИ СО СПАГЕТТИ
Противень смазать маслом, уложить кусочки курицы, посолить, поперчить, посыпать зеленью. Мелко порезать луковицу, накрошить над мясом. Сверху засыпать сыром и залить майонезом. Поставить в духовку до золотой корочки.
Подавать со спагетти, зеленью, помидорами, салатом из свежих овощей

КАПАМА ИЗ КУРИЦЫ
Кусочки курицы сложить в сотейник, добавить чеснок, крупно резаные помидоры, лавр лист, красный и черный перец, соль. На слабом огне подогреть, потом влить немного горячей воды, засыпать петрушкой свежей, можно немного кориандра свежего, и довести под крышкой до готовности
Danna Karol
Тыкву (1/2 кг) чистим, нарезаем кубиками, плотно укладываем в форму. Заливаем таким же количеством сметаны, смешанной с сахаром (3-4 ст. ложки) . Запекаем в духовке на среднем жару до образования корочки.
Если планируем подать тыквенный десерт на праздничный стол, поступаем несколько иначе: тыкву со сметаной держим на слабом огне, пока не испарится вся влага, затем укладываем сверху тонкие ломтики кисло-сладких яблок, посыпанных молотой корицей, и полстакана промытого и ошпаренного изюма. Поверх надеваем "шапку" из взбитых с сахаром (стакан) белков от 3-4 яиц, посыпаем рублеными орехами. И -в духовку!
Рубленые котлеты из куриной грудки
0,5 кг грудок куриных, 1 яйцо, 1 луковица, 2 ст. л майонеза, 100 г сыра, 1 зубчик чеснок.
Грудки порезать пополам, затем на длинные полоски, потом на кубики. Луковицу, порезать на кубики. Добавить яйцо и майонез. Сыр, чеснок потереть на терке. Соль, перец добавить по вкусу. Все перемешать. На разогретую сковороду выкладывать ложкой.
Азербайджанский плов. У нас в кафе он так называется. Кура, лук, морковь, рис. Дешево, сердито, вкусно.
Зоя Оруджова
Рулет из курицы:
Курицу отварить ( я беру лишь грудку) , грибы порезать, обжарить с луком, туда добавить отварную и порезанную курицу, добавить сливки и чуть - чуть обжарить, добавить зелень, соль. Пока остывает сделать тесто (можно взять готовое слоеное) :
- 3 стакана муки
- 100-120 грамм маргарина или сливочного масла
- Стакан (250 мл) кефира
- ½ чайной ложки соли
- Чайная ложка разрыхлителя теста (пекарского порошка)
Муку с маргарином измельчить в кухонном комбайне, добавить соль, пекарский порошок, влить кефир и замесить мягкое эластичное тесто. Вымешанное тесто формируем в шар и перекладываем его в холодное место. По прошествии 40-60 минут тесто готово.
Тесто раскатать, на тесто выложить начинку, завернуть рулет и свернуть улиткой. Выложить в форму, смазать яйцом и в духовку, до готовности теста.
Приятного аппетита!
Куриные грудки в беконе:
Берем куриные грудки, маринуем их в специях по вкусу, я например перчу, солю, плюс специальные специи для курицы, потом каждую грудку оборачиваем в бекон, заливаем все сливками и в духовку минут на 30-40.
Получается очень вкусно и сочно))) А главное просто)))
Валентина С
курица жаренная.
Nika Seppius
картофель, много лука, ананас майонз и сыр., соль перец по вкузуКартофель порезать кружечками или как вам больше понраву, порезать курицу и лук, все смшать, зположить в форму, залит майонезом, добавить ананас, засыпать сыром и в духовку, 30-40 мин, взависимости от духовки, и готово! Приятного аппетита!!!!
куриные грудки в сливочном соусе.
грудки разморозить, отбить, обсыпать солью и черным перцем, подержать так минут 5,затем на сковородку и жарить до готовности.. . когда появится румяная корочка полить соусом.
соус на стакан: майонез (сметана) 1/2 стакана, столько же кипятка, приправы по вкусу, я в основном беру итальянскую, для курицы, для гриля, добавить жидкий дым по вкусу.
за полчаса курица готова, приятного аппетита.

З. Ы.: рецепт придумала сама, так что на любителя