Вторые блюда

Что можно сделать из куриной печени?

очень хочется чего-нибудь ростенкого ивкусного)))) и с каким гарниром?
Anastasiya Knyazeva
Лучше, конечно паштет.
Но можно просто поджарить её с луком, морковочкой и петрушкой.
А на гарнир - пюре. Будет все очень нежненькое.
Катя Гулевская
Лучший ответ
Замариновать в майонезе с яйцом, и поджарить с лучком...
Паштет. Тогда и гарнир не нужен.
Любовь Дунаева
т. к я сторонник раздельного питания-только овощи в виде гарнира
из простенького-люблю просто обвалять в муке и на сильном огне в сливочном масле обжарить с 2-х сторон
поперчить и посолить на сковороде
либо сделать печеночные котлетки с картошкой и манкой и морковокой
Анна Гурьева
Куриная печень, жаренная с луком и сладким перцем

1 кг куриной печени
700 г болгарского перца
300 г лука
растительное масло
соль
перец

Лук нарезать соломкой.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Лук обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Затем добавить печень, посолить, поперчить, перемешать.
Добавить перец, перемешать. Тушить под крышкой, на среднем огне, в течение 15-20 минут.
Приятного аппетита!
Aibala Balagazievna
паштет, очень вкусный, а торт печоночный-вообще пальчики оближеш!!!!
Обжарить с 2х сторон по 1мин с луком, добавить сметану и потушить 5 мин, посыпать укропом, на гарнир идеально пюре подходит.
Dana Bayandina
Потушить прямо с картошкой и лучком, очень вкусно и сытно! Или пожарить так же. Приятного аппетита!
Куриная печень с рисом и овощами

Нам потребуется:

Куриная печень - 500 г,
Рис - 0,5 стакана,
Сметана - 200 мл,
Огурец свежий - 1 шт. ,
Перец болгарский - 1 шт.
Соль,
Перец.

Что делать:
Куриную печень тщательно промыть, посолить, поперчить. Залить сметаной, перемешать, дать постоять 10-15 минут.
Тушить печень на слабом огне до готовности.
Сладкий перец мелко нарезать, оставив несколько колец для оформления блюда. Соединить с отварным рисом и тщательно перемешать. Огурцы нарезать тонкими ломтиками.
На тарелку выложить кружки болгарского перца, ломтики огурца. Выложить на тарелку рис, оставив внутри углубление.
В углубление поместить печень, украсить кружочком болгарского пе
500гр печени 250гр сала 1ловка лука всё перекрутить через мясорубку, добавить 1 яиц, соль, перец, муку. Консистенция должна получиться кактест на оладьи. Жарим на подсолнечном масле как оладьи. Соус на маслеподжарить немного муки добавить 3ст. ложки сметаны довести до кипенияразбавить водой или бульоном размешать чтобы не было комочков добавитьсоль, перец, чеснок по вкусу. Печеночные оладьи сложить в соус и двестивсе до кипения. На гарнир хорошо подавать с картофельным пюре

ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ " ВОСТОРГ"
0,5 кг куриной печени
луковица
4 яйца
1/2 стакана молока
3-4 ст. л. муки
майонез
чеснок
соль, черн. мол. перец
помидор, желток, зелень
Печенку вместе с луковицей пропустить через мясорубку, посолить и поперчить по вкусу, вбить яйцо и всыпать муку, перемешать . Испечь на сковороде тонкие печеночные блинчики. Приготовить омлет : взбить 3 яйца, молоко и соль. Вылить на горячую скороводу, поджарить с обеих сторон. Омлетов должо быть на один меньше, чем печеночных блинчиков. Собрать тортик, чередуя печеночные блинчики и омлеты. , каждый намазать майонезом, размешанным с давленым чесноком. Украсить майонезом, кружочками помидоров, вареным желтком и веточками зелени.

ПЕЧЁНОЧНАЯ ЗАПЕКАНКА
куриная печень - 700-800 г, яйца - 3-4 шт, мука - 3-4 ложки молоко - 1 стакан, специи, шампиньоны, лук, сметана. Сырую печень превратить в фарш, добавить яйца, 3-4ложки муки и стакан молока. Посолить, всыпатьспеции. Должно получиться по густоте как сметана. Большую сковороду или маленький протвиньсмазать маслом, вылить половину печеночной массыи на 5-6 минут поставить в горячую духовку. Когдамасса подпечётся и отвердеет, выложить на неёслой стушенных в сметане с луком шампиньонов, залить оставшейся массой и поставить в духовкуещё на 10-12 минут. Если есть гриль вверху, неплохоподрумянить ещё пару минут под грилем. Датьостыть, порезать как пирог. Подавать чуть тёплымили холодным, сверху можно украсить майонезом изеленью.

Печень в кляре

Печень куриная 1/2 кгмукаяйцо 2 штвода 50 млсольперецлюбимая приправамасло растительное
Печеньхорошо промыть. Яйца, воду, муку, соль, перец и приправу хорошо взбить. Разогреть масло на сководоре, печень обмакнуть в кляр и жарить с обеихсторон до золотистой корочки. Подавать можно с рисом, макаронами, картофелем или любым другим гарниром.

ПЕЧЕНЬ НЕЖНАЯ С ПОДЛИВКОЙ700-800 гр печени
2 луковицы
2-3 ст. ложки муки
Соль, перец по вкусу
Печень замачиваем в молоке примерно на 1-2 часа. Промываем, зачищаем отпленок (если это говяжья печень) нарезаем соломкой. Наливаем всковороду масло растительное и выкладываем печень, туда же выкладываемнарезанный полукольцами лук, перчим и солим, всё это поджариваем дотого как выпарится влага. После того как влага выпарилась, добавляеммуку и пережариваем 2-3 минуты с мукой, затем добавляем воду (я обычнодобавляю кипяток из чайника) что бы она покрыла печень, перемешиваемвсё это, подлива сразу слегка загустеет и ставим на самый маленькийогонь, что бы все это слегка тушилось минут 15-20.
На гарнир можно отварить макароны или картофель, сверху посыпав рубленой зеленью. Приятного аппетита.
Куриная печень очень вкусная, когда потушить ее с луком в сметане, минут 20, иначе будет жесткой и не сочной. Советую попробовать!
Ольга Фокина
нужно вымочить 1 час в молоке затем пожарить с луком гореч уйдет
Тёплый салат из куриной печени.
Нарезаете кружочками или полукружочками свежий огурец, добавляете по вкусу соль, укроп, базилик (или другую зелень) , чёрный или белый молотый перец, немного винного уксуса и оливковое масло, перемешиваете и оставляете настаиваться.
Тем временем поджариваете куриную печень и смешиваете её с подготовленным огурцом.
Подавать в тёплом виде.
Лера Кот
Вкусный салат:
печень отварить и порезать соломкой, добавить порезанные соломкой соленые огурцы, консервированный горошек, пожаренный лук с морковкой и заправить майонезом.
Приятного аппетита!
не забудь она готовится очень быстро, как заскворчит, обжарь с двух сторон и подливая немного водички не больше 12-15 минут на медленном огне.