Тортик печеночный
Ингридиенты используемые в рецепте:
- печень - 600г
- яйцо - 1-2 шт.
- мука - 2-3 ст. л.
- морковь, лук репчатый - по 1-2 шт.
- майонез, соль, перец черный молотый - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
Печень очистить от пленок и пропустить ее через мясорубку. Яйца взбить и смешать с печеночной массой, добавить муку и хорошо перемешать. Приправить солью и перцем по вкусу.
Выпекать печеночные лепешки на горячей сковороде небольшого диаметра, при этом массу разравнивайте ложкой, чтобы блин пропекся равномерно.
Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко порезать. Овощи спассеровать на масле до золотистого цвета лука. Каждый блин намазать майонезом, посыпать сверху морковь и луком. Блинчики уложить друг на друга, чтобы получился блинчатый печеночный торт.
Паштет из куриной печени
0,5 кг печени
3 большие луковицы
1 крупная морковь
1 пачка сливочного масла
перец, соль по вкусу
1 ст. ложка бренди или коньяка (Можно обойтись)
мускатный орех на кончике ножа
Обжарить печень на 1/3 пачки сливочного масла
Отдельно обжарить лук с морковью также на 1/3 пачки сливочного масла
Размельчить в блендере печень с морковью и луком, добавить по вкусу соль, перец, мускатный орех, оставшееся размягченное масло и коньяк или бренди.
Вторые блюда
что можно сделать из куриной печени?
Блинчики с печенью
Жареные тонкие блинчики, куриная печень, соль, перец, жареные шампиньоны, отварные яйца.
Поджарить тонкие блинчики маленького диаметра. Приготовить начинку: поджарить куриную печень, посолить, поперчить, порубить на мелкие кусочки; смешать с шампиньонами и рублеными яйцами. Выкладывать начинку в середину каждого блинчика, концы красиво уложить в виде мешочка и сколоть зубочисткой.
Салат из печени, моркови и лука.
500 гр. печени куриной, 500 гр. лука, 500 гр. моркови, майонез, соль, перец по вкусу.
Печень отварить в воде до готовности.
Лук мелко нарезанный и морковь натертую на крупной терке обжарить на сковороде до готовности.
Готовую печень нарезать небольшими брусочками и смешать с готовыми морковью и луком. Посолить, поперчить и смешать с майонезом по вкусу.
Салат из печени, моркови и лука.
Печень отварить в воде до готовности.
Потушить с яблоками и красным вином.

Паштет, печень пропустить через мясорубку, добавить мелко нарезанного сала, поперчит, посолить, добавить немного сливочного масла и обжаренного лука. Все выложить в стеклянную банку и поставит в кастрюлю с водой утопив на 3/4 кипятить до готовности.
Паштет из печени
В сковороду масла налить, да не жалейте, потом крупно нарезанный лук, морковь, шампиньоны (иногда тыкву еще кладу) , печень и жарить до готовности. Чуть остудить и смолоть, добавить рубленный чеснок. Дать постоять и остыть окончательно!
печеночные оладьи, запеканку картофельную с печеночной начинкой, блинчики с начинкой
а я тупо ее разжариваю на масле, добавляю жареные лук и морковь. Варю спагети (а можно и просто макароны) и добавляю к ним
Если её много то паштет, между прочим очень вкусно....
Aseke (Г.тараз)
а как сделать паштет?
Офигенный печеночный торт, или вкуснейший паштет)
Очень вкусный Жюльен!
Aseke (Г.тараз)
а я не уме делать жульен...блин
Irirna Lahtarina
рецепт нужен?)