Картофельные зразы с грибами, ООООЧЕНЬ ВКУСНО!!! !
РЕЦЕПТ
1 кг картофеля
500 г грибов
30 г сливочного масла
2 средних луковицы
1 яйцо
3 ст. ложки муки
1/2 стакана сметаны
1-2 зубчика чеснока (по желанию)
зелень петрушки
молотый черный перец
соль
растительное масло для обжаривания
мука для обваливания
Способ приготовления:
1. Лук очистите и мелко нарежьте. Поджарьте на растительном масле до золотистого цвета.
2.Грибы почистите, помойте, мелко нарежьте.
3. Положите грибы в сковороду к луку. Посолите, поперчите, и тушите до готовности. За 2-3 минуты до готовности можно добавить раздавленный чеснок.
4 Очищенный и нарезанный крупными кусками картофель отварите в подсоленной воде до готовности. Крупные куски не так сильно развариваются, как мелкие. Слейте всю воду, поставьте кастрюлю на небольшой огонь и выпарите всю жидкость. Добавьте к картофелю сливочное масло и молотый перец, и сделайте пюре.
5. Слегка остудите пюре, добавьте яйцо и 3 ст. ложки муки, тщательно перемешайте.
6. На разделочную доску или тарелку насыпьте около 1/2 стакана муки. Мокрой ложкой наберите картофельное тесто и положите его на мучную горку.
7. Мокрой рукой сделайте из теста лепешку, положите на ее центр грибную начинку.
8. Аккуратно соедините края зразы, хорошо залепите и обваляйте ее в муке.
9.Сформованные зразы жарьте с двух сторон на растительном масле на среднем огне до румяной корочки.
10. 10. Перед подачей на стол полейте сметаной, посыпьте ложкой грибов, украсьте листиками петрушки.
ПРИЯТНОГО!
Вторые блюда
подскажите вкусное блюдо из картофеля
Картофель по-французски
Картошку нашинковать тонкими ломтиками. Форму смазать маслом, уложить слой картошки, посыпать тертым острым сыром, смазать майонезом. Выложить второй слой. Слегка присолить. Поставить в горячую духовку и запекать двадцать минут.
варить картошку очищенную, когда сварится - потолочь со сливочным маслом и молоком, чуть посолив.
пожарить котлетки из говядины.
подавать пюре с котлетами и солеными помидорками.
пожарить котлетки из говядины.
запечь четвертинки, чередуя с четвертинками айвы
Вареники с картошкой
Ингредиенты:
для теста:
2 стакана муки
1/2 стакана воды или молока
2 яйца
соль
для начинки:
500 г картошки
2 луковицы
соль
черный молотый перец
подсолнечное масло для жаренья
Способ приготовления:
Картошку очистить от кожуры, нарезать кусочками и сварить. Затем размять с помощью толкушки.
Измельчить лук и обжарить его в подсолнечном масле до золотистого цвета.
Вареную картошку смешать с половиной обжаренного лука, добавить молотый перец и соль. Хорошо перемешать.
Смешать яйца, воду и соль, добавить муку и замесить крутое тесто. Затем раскатать из теста большую лепешку толщиной около 1 см и вырезать из нее с помощью стакана кружочки. На каждый кружочек положить картофельную начинку. Края кружочков соединить и защипать.
Края вареников можно завернуть в виде «косички» .
Вареники бросить в кипящую соленую воду и сварить до готовности (нужно, чтобы вареники всплыли) .
Готовые вареники выложить в глубокую тарелку, полить подсолнечным маслом и посыпать оставшимся жареным луком.
Ингредиенты:
для теста:
2 стакана муки
1/2 стакана воды или молока
2 яйца
соль
для начинки:
500 г картошки
2 луковицы
соль
черный молотый перец
подсолнечное масло для жаренья
Способ приготовления:
На листик, смазанный маслом, выкладываем мясо (или курицу) , нарезанное небольшими кусочками. Сверху: лук кольцами, картошка кружочками, майонез, и сыр натереть. Соль и специи по вкусу. В духовку на 40-50 минут.
Драники-обожаю. Напомнила-сегодня приготовлю)
картофельная запекана с мясом и драники, есть замечательный сайт про кулинарию 7say. ru пробел уберите
Растереть картофель на терке и соединить с яйцами. Добавить молоко, соль, сахар, муку и сделать не слишком крутое тесто. Раскатать его, нарезать лепешки стаканом и на каждую положить распаренный, очищенный от косточек чернослив. Сделать пирожки, смазать сырым яйцом и обжарить на сковороде. Подавая, посыпать сахаром.
Ням-ням!!!!
картофель айдахо ммм