Вторые блюда
А крольчатина и зайчатина - это одно и то же?
это вообще разные звери, они даже не спариваютя между собой, то есть они в генетическом отношении дальше, чем осел и лошадь!! ! у меня кролик живет, в книжке прочитали
Люба Капкова
А заяц в неволе жить не будет. От тоски помрет.
Зайчатина - дичь.
Крольчатина - мясо домашнего МОЛОДОГО кролика.
Готовятся СОВЕРШЕННО по-разному - зайца маринуют, шпигуют, долго и упорно жарят или тушат. Кролик - готов за 15-20 минут и без подготовки.
И мясо порлучается разное - заяц темный и ароматный, а кролик - светлый, нежный и нейтральный.
Конечно нет.
Кролик считается домашним живлтным. Живет в клетке. Пропитание самому добывать не надо. Только ест и спит. Конечно хозяину хочется, чтобы мясо было вкусным, вот и кормит хорошо. Забивают обычно молодых, поэтому мясо нежное и белое по цвету. У знакомых кролик сбежал из клетки и почти все лето жил во дворе, говорят, когда закололи, мясо оказалось красноватым и не таким нежным. Бегал, мышцы тренировались.
Зайцы - дикие животные. Неизвестно какого зайца подстрелил охотник - старого или молодого, мясо может быть жестким. И от того что заяц бегает все время, мясо нежным не будет. У нас охотники приносили, я зайчатину не пробовала, но говорят долго варить или тушить надо, жестковатое, крольчатина вкуснее. В неволе зайцы не живут.
Заяц получается сухой и жесткий, его надо с соусом каким-нибудь. Кролик нежнее и мясо сочнее.
нет одно животное домашнее,
другое живет на воле...
Конечно же нет. Согласна с oleggunОМ . Да, у зайца мясо грубее, т. к. он живет на воле, сам добывает себе пищу => он ее ищет. Еще 1 момент -у зайца в лесу огромная угроза жизни=> хорошо зазвиты мышцы.
Да тут же все аналогично. Вот мясо кабана и мясо свиньи одинаковое? ? нет. Тут тоже самое.
Нет. У зайца мясо например значительно грубее