сама готовила, очень вкусно получилось, главное не переварить
Нам потребуется:
Помидор - 3 шт. ,
Морковь - 1 шт. ,
Лук зелёный - 1 пучок,
Зелень (петрушка, укроп, кинза - на ваш выбор) - 1 пучок,
Руккола - немного,
Рис - 3 ст. ложки,
Чеснок - 2 зубчика,
Вода (овощной отвар или бульон) - 1 л,
Масло оливковое - 1 ст. ложка,
Соль, перец.
Слегка поджарить на масле измельчённый чеснок.
Произвольно нарезать помидоры и зелень.
Добавить помидоры к чесноку и немного потушить до мягкости, накрыв крышкой. Морковь почистить и нарезать произвольно. Зелень и морковь добавить к помидорам.
Поместить в кастрюлю промытый рис.
Залить водой (овощным отваром, бульоном) . Посолить, поперчить и варить до готовности риса (около 20 минут) . С помощью блендера сделать суп-пюре.
Подать с небольшим количеством рукколы, которая придаст супу пикантность.
я чеснок не добавляла, а по своему вкусу другие овощи добавила)
Вторые блюда
Диетические салаты, супы и д,р вкусные рецепты пожалуйста.
ГОВЯДИНА в собственном соку
Порезать говядину большим порционными кусками, сложить в кастрюлю или чугунок, посолить, поперчить, добавить лавровый листок и поставить на подставку и на самый маленький огонь. Если мясо совсем постное, на дно кастрюли положить немного жира или подсолнечного масла. Накрыть крышкой и тушить до готовности. Мясо пускает много своего сока и тушится в нём. Когда будет много сока, добавьте лук (можно порезать его, а можно воткнуть целую луковицу ). Получается очень вкусное и диетическое блюдо.
ТЫКВЕННАЯ КАША
Я варю тыкву до готовности и толку ее как пюре. Отвариваю рис до полуготовности, смешиваю с тыквой, добавляю стакан молока, сахар и ваниль. Перемешиваю и варю до готовности риса.
ЗАПЕЧЕННАЯ ТЫКВА
Режу тыкву на плоские кусочки толщиной 1-2см. Смачиваю противень водой, раскладываю тыкву, посыпаю каждый кусочек сахаром и запекаю в духовке до готовности.
МАННЫЙ СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ
Сделай фрикадельки из курочки+соль, лук, желток ( можно и любое другое мясо ). Варишь картошку и морковь. Когда закипит, бросай туда фрикадельки и манку - 3 ст. ложки на 1л кастрюлю, лавровый листок, зелень. Варится до готовности картошки.
ТЫКВЕННАЯ КАША
ЗАПЕЧЕННАЯ ТЫКВА
МАННЫЙ СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ
Фаршированные перцы (вегетарианские) .
Сегодня сестра с детьми приезжает, дети постятся, а сестра вообще вегетарианка. Чем бы их угостить? Вон мясных блюд навалом, а они их не едят. Пожалуй, от фаршированных перцев, без мяса, они не откажутся. Для начала ставлю вариться рис, с лаврушкой и кубиком куриного бульона (все бульонные кубики постные) .
Перчики беру не большие, срезаю попку и столовой ложкой вынимаю внутренности. Теперь займусь заправкой. Мелко нарубленный лучок кидаю на разогретую сковородку с подсолнечным маслом, пока он пассируется, натираю морковку. Кладу ее к лучку вместе с размятыми в руке лавровыми листиками и ложкой куркумы. Осталось добавить мелко нарезанный, спелый помидор и хорошенько все перемешать. Аромат дивный! Добавляю туда пол половника рисового отвара и оставляю тушиться на маленьком огне, под крышкой. Рис еще не сварился, но уже мягкий. Откидываю его в дуршлаг, вынимаю лаврушку, кладу в сковородку с заправкой и перемешиваю. Получившимся фаршем наполняю перчики и плотно приминаю ложкой, накрываю попкой и ставлю их в кастрюлю. Томатную пасту разбавляю водой (1 часть пасты на 2 части воды) , добавляю немного уксуса и подсаливаю. Получившийся соус выливаю в кастрюлю с перцами, накрываю крышкой и ставлю томиться на маленьком огне. Через пол часа будет готово.
Вот и гости приехали. Выкладываю перчики на тарелки, снимаю попку и обильно поливаю соусом. Берите белый, мягкий хлебушек и ешьте на здоровье! Я тоже с вами, разве от такой вкуснятины откажешься.
Грибы + яйцо + сладкий перец красный + помидор + петрушка + не жирный майонез
рыба - 250 гр.
огурцы - 2 шт.
перец болгарский - 2 шт.
лимон - 1/4 шт.
морковь - 1 шт.
соль - по вкусу
сметана - 2-3 ст. л
Для салата взять любую консервированную рыбу в собственном соку.
Рыбу размять вилкой, добавить нарезанную кубиками вареную морковь, свежий сладкий перец - соломкой и свежие огурцы.
Все перемешать с щепоткой соли, соком лимона и сметаной.
1 ананас ,
300 гр. сыра (вашего любимого) ,
майонез легкий или йогурт
зелень петрушки.
Ананас и сыр порезать одинаковыми кубиками, смешать с зеленью.
Заправить майонезом или йогуртом.
По вкусу посолить.
огурцы - 2 шт.
перец болгарский - 2 шт.
лимон - 1/4 шт.
морковь - 1 шт.
соль - по вкусу
сметана - 2-3 ст. л
1 ананас ,
300 гр. сыра (вашего любимого) ,
майонез легкий или йогурт
зелень петрушки.
Заправить майонезом или йогуртом.
По вкусу посолить.
Смотри сюда: http://www.vseki.ru/dieticheskie-salaty.htm
Этот вопрос можно задать поисковику напрямую и ты найдёшь множество предлагаемых рецептов, от которых разбегутся глаза.