При покупке спаржи единственный совет- обратить внимание на внешний вид, она должна быть желтой, блестящей, нехрупкой, без множества обломков в пачках. Замачиваю сухую «спаржу» в почти горячей воде на 3 часа. Причем, предварительно ломаю ее на более короткие части. Вынимаю, отжимаю, режу на нужные кусочки и солю «по вкусу» . Затем заливаю кипящим маслом, добавляю уксус, давленый чеснок, красный перец, можно добавить кориандр, все это вместе слегка мну, перемешиваю. Затем лучше дать настояться хотя бы с час. Пропорции такие – на 100 г. сухой «спаржи» - 50г. раст масла, 1 ст ложку уксуса, соль, перец ..
Пробовала как=то ее отварить, так за 5 минут спаржа превратилась в кашу. Конечно, многое зависит от срока производства, качества самой спаржи. Но все же рекомендую замачивать кипятком.
Вторые блюда
Спаржа соевая , сушенная , как ее готовить? (супы, салаты и т.д.)
Спаржу отмочить в прохладной воде часа 3, потом в расскаленное подсолнечное масло добавить красного и черного перца, соли, чеснока и залить всем этим спаржу.
сушеную можно в любой суп добовлять..
спаржу замачивают в х\воде если хотите побыстрей то теплой. постоянно переворачивайте чтоб она не стала размазьнёй. потом перемешайте с заранее купленным соусом для спаржи+чесночка=очень вкусно лучше чем в магазине или на рынке. если нет соуса то возьмите соевый+м\растительное+ПЕРЦЕВ РАЗНЫХ+чеснок+немного уксуса (а вообще его на любителя) всё перемешайте залейте спаржу еще перемешайте дайте постоять немного и кушать подано.... пожалуйста!!!!