Вторые блюда

Хотелось бы узнать, сколько Вы в день едите зелени (петрушка, укроп, кинза, базилик, салат и т.д.)?

Инна Федак
Инна Федак
57
Кинзу не люблю, а вот все остальное включая зеленый лук очень много - суп. салат, и так
Марина Меркулова
Марина Меркулова
96 348
Лучший ответ
Зелень едим каждый день-лук, укроп, петрушка, зеленый салат, базилик, шпинат. В салатах и просто так, вприкуску с основным блюдом. Обязательно добавляю зелень в первые и вторые блюда. По пучку (50 г ) каждый день съедаем.
Сейчас появилась черемша-делаю салатики с ней. Еще очень люблю стрелки чеснока-тушу, жарю с мясом. Кинзу не любим и не едим.
Inna Portnova Привет,дорогая )))
А у нас разделение,папа петрушку уважает,а мама,муж и я - вообще не воспринимаем,только кинзу ))
Постоянно .
Обожаю свежие салаты.
А так же добавляю зелень в горячие блюда и в супы.







Ирина Танчук
Ирина Танчук
93 656
Мы никогда таких подсчётов не вели.. .
Разрешите встречный вопрос.
Купили в Риге израильский базилик в магазине.
Но он бесвкусный и без запаха (фиолетовые листья) .
Таким и у Вас продают?. .
Зачем тогда?
Юля Арбузова
Юля Арбузова
73 056
Инна Федак Полезным для организма считаются растения выросшие на солнышке. Сейчас сезон зелени и у нас продают уже простые люди, которые выращивают зелень на своих участках.
Когда свой урожай поспевает едим очень много, разной зелени и салатов, а сейчас не сезон, магазинного много не съешь, вкус совсем не тот.
Ем, но по случаю. Больше люблю зелень в белых соусах с чесноком. Большое потребление зелени говорит о недостатке магния в организме (зеленый пигмент-белок хлорофилл содержит в своем центре ион магния) . Магний отвечает за нормальную работу сердца и нервной системы. Он полезен при стрессах вместе с витамином B6.
Нужно есть всего в меру, т. к. излишнее поиребление клетчатки тоже нежелательно!
Дорогое удовольствие. Своего нет а на базаре как говорят одна кучка а в кучке штучка.
Постоянно, всю зиму зеленый лук на подоконнике растет, а сейчас уже и петрушка, щавель кинза пошли
Каждый день и по многу. Обязательно на ужин у нас салат.










Похожие вопросы